В Магадане полицейские и общественники наградили участников конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Началось заседание с награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе». Заместитель начальника УМВД России по Магаданской области Дмитрий Денисов отметил, что в этом году на суд жюри представлено 28 работ почти со всех городских округов Магаданской области. Выбор победителей был сложным, потому что творческое состязание оказалось конкурентным и интересным. Также руководитель ведомства подчеркнул, что проведение данного конкурса стало доброй традицией и носит высокую цель формирования негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, а также привлечения внимания общественности к проблеме их незаконного потребления.

Председатель Совета Роман Корсун сказал о том, что представители Общественного совета активно участвуют в профилактической работе регионального Управления по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Здесь и поддержка различных пропагандистских акций, рейдовых мероприятий, проведение лекций, распространение памяток среди населения.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос одеятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, направленной на предупреждение распространения наркомании.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Григорий Стрельцов в своем выступлении отметил, что состояние наркоситуации в Магаданской области продолжает оставаться сложной. Количество потребителей наркотических средств, взятых под диспансерное наблюдение с психическими и поведенческими расстройствами, выросло на 32% (с 37 до 49 человек). В настоящее время большинство наркопреступлений совершаются в теневом сегменте сети Интернет, а синтетические наркотики синтезируются внутри страны и завозятся в Магаданскую область из других регионов.

Сотрудниками наркоконтроля на постоянной основе проводится работа по противодействию наркопреступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории Магаданской области.

«Наиболее перспективными методами борьбы с данным видом преступлений является пресечение деятельности самого нелегального интернет-магазина, задержания по оперативной информации либо при использовании результатов соответствующих оперативно-технических мероприятий непосредственного «персонала», занимающегося распространением наркотиков путем тайников, так называемых «закладчиков», и изъятие крупных партий наркотиков, поступающих на территорию региона для дальнейшего сбыта», - отметил подполковник полиции.

По статистике в 2021 году сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержано 23 сбытчика (закладчика), приостановлена или прекращена деятельность шести нелегальных интернет-магазинов. Из незаконного оборота изъято более 9,5 кг наркотиков, что в 4,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. В текущем году задержаны восемь наркосбытчиков - «закладчика».

По словам Григория Васильевича, полицейские уделяют значительное внимание профилактической работе. Конкурсы, в том числе и «Спасем жизнь вместе», акции, операции, лекции, взаимодействие со СМИ, постоянный контакт с молодежью – вот лишь небольшая её часть. К примеру, проводится активная антинаркотическая кураторская работа в учебных заведениях Магаданской области, за каждой образовательной организацией закреплен конкретный оперативный сотрудник наркоконтроля, организующий взаимодействие с руководством учебного заведения.

Докладчик подчеркнул, что деятельность УМВД по проведению активной антинаркотической пропаганды является одной из приоритетных и находится на постоянном контроле руководства.
В Магадане полицейские и общественники наградили участников конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки