Губернатор Сергей Носов поручил колымскому Минобору проанализировать причины обращения родителей к услугам репетиторов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель ЦУР Магаданской области выступил с докладом на заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Сергей Носов. Особое внимание в своем докладе Павел Береговой уделил вопросам образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По поручению главы региона специалисты ЦУР провели онлайн-опрос по теме: «Репетиторство и формы обучения школьников на территории Магаданской области», в котором приняли участие около 300 родителей колымских школьников.

Выяснилось, что более половины опрошенных обращались к репетиторам, из них 40% занимаются дополнительно с педагогами на постоянной основе. Основная цель занятий – заполнение пробелов в знаниях. Каждый пятый желает повысить уровень знаний по конкретным предметам, а 23% – успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ.

«В ТОП-3 школьных предметов, по которым респонденты обращались за помощью к репетиторам, входят: математика, иностранный и русский языки. Более половины опрошенных отметили, что дети занимаются с репетитором 1-2 раза в неделю, каждый пятый – три раза в неделю, а у 7% занятия проходят ежедневно. Практически 90% участников анкетирования положительно оценивают работу репетиторов, отрицательную оценку поставили всего 3% респондентов», – рассказал Павел Береговой.

Также в ходе опроса у респондентов спрашивали степень удовлетворенности дистанционной формой обучения. 40% относятся к онлайн-урокам положительно. Но 60% колымских родителей не устраивают занятия в удаленном формате.

По итогам аналитики ЦУР глава региона Сергей Носов поручил региональному минобру разобраться в причинах высокого процента обращений родителей к услугам репетиторов.

В рамках доклада Павел Береговой также рассказал об актуальных темах обращений колымчан, поступающих в социальных сетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС).

С 27 января по 15 февраля 2022 года через ПОС поступило 284 обращения, из них 204 уже исполнено, 80 – находятся в работе. 230 обращений касаются темы вакцинации или лечения от коронавируса. 19 сообщений – это вопросы благоустройства дворов и территорий общего пользования, еще 12 жалоб на тему ЖКХ.

За отчетный период на различных онлайн-площадках и в мессенджерах специалисты ЦУР зафиксировали 425 сообщений, из них 21 – в работе. На 398 обращений ответ направлен в течение первых суток.

«Стоит отметить, что значительно сократилось количество жалоб на некачественную расчистку дорог от снега и наледи. В прошлый отчетный период по этой теме зафиксировано 56 обращений, сейчас – всего 30. В большинстве своем в них говорится о расчистке дворовых территорий и тротуаров», – пояснил Павел Береговой.
Губернатор Сергей Носов поручил колымскому Минобору проанализировать причины обращения родителей к услугам репетиторов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки