В Магадане проходит месячник военно-патриотического воспитания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он проводится в целях формирования любви к Отечеству, готовности укреплять основы общества и государства, достойно выполнять обязанности гражданина по защите Отечеству, организации поисковой и краеведческой работы, возрождения идеи национального самосознания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Библиотеки, дома культуры, центры досуга подготовили насыщенную программу как для юных горожан, так и для взрослого населения.

Мероприятия состоятся в офлайн формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований норм безопасности и онлайн.

Так, ДК «Пионерный» подготовил насыщенную программу на своей странице в Инстаграм @dk_pionerniy. Уже 19 февраля в 12.30 ко Дню памяти воинов-интернационалистов пройдет тематическая программа «Чтобы не забыть – надо знать и помнить» (12+). Игровая программа «А ну-ка, парни» соберет молодых людей от 6 лет 24 февраля в 19.00. В субботу, 26 февраля, в 12.30 запланирована игра-лекторий «Под надежной защитой Армии Великой!» программа, посвящённая Дню защитника отечества (6+) и в 13.00 будет доступна к просмотру выставка тематических работ к 23 февраля.

Ряд событий состоится и в городских библиотеках. В библиотеке им. О. Куваева с 16 по 25 февраля проведут познавательные часы «Наша армия родная», «Праздник армии родной», выставка «На страже Родины своей» (6+). На исторический турнир «Гордиться славой своих предков, должно» (6+) соберет своих читателей 16 февраля в 11.00 библиотека-филиал №3 пос. Снежный. А библиотека-филиал №7 16 февраля в 12.00 приглашает на литературный полигон «Армейский калейдоскоп» (6+). Встреча с участниками афганской войны «Шрамы горячих точек» (6+) состоится 16 февраля в 14.00 в библиотеке ДЮЦ.

18 февраля в 12.00 сразу в нескольких библиотеках пройдут познавательные мероприятия. Библиотека-филиал №4 приглашает присоединиться онлайн к «Лего - фотопарад военной техники «Моя армия самая сильная» (6+), заочно пройдут: праздничная игровая программа «Аты – баты» (6+) в библиотеке-филиале №5 п. Сокол, встреча поколений «Я принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена» (6+) в библиотеке-филиале №7, праздничный КВН «Солдатская смекалка» (6+) - в библиотеке-филиале №6 пос.Уптар.

ДК «Автотэк» 19 февраля в 19.00 приглашает на онлайн-концерт «Рок-для настоящих мужчин» (16+). Фотовыставка ко Дню защитника Отечества «Папа и я» (0+) проводится в стенах Дома культуры с 20 по 28 февраля.

С 17 февраля по расписанию пройдет показ премьеры фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» (платно) в кинотеатре «Горняк» (12+).
В Магадане проходит месячник военно-патриотического воспитания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки