Строительство в Магаданской области набирает обороты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор области поздравил строителей территории с профессиональным праздником.

Торжественное собрание, посвященное Дню строителя, прошло в Муниципальном центре культуры Магадана.

Глава территории отметил, что по Магаданской области видно, что на её рассвет и бурное развитие приходятся массовые строительные работы: возведение крупных промышленных и инфраструктурных объектов, строительство дорог, жилищная застройка.

«Сейчас строительный сектор вновь набирает обороты и это вселяет в людей оптимизм,- сказал губернатор.- На территории стабильно растет объем капитальных вложений, направляемых из областного бюджета, в минувшем году он составил более 420 млн. рублей. Наши жители видят, что в области строятся новые дома, школы, клубы, больницы, объекты коммунальной энергетики, мы активно пользуемся возможностями федерального фонда реформирования ЖКХ – капитально ремонтируем многоэтажки. Это хорошо влияет на настроение и настрой людей, способствует их закреплению на колымской земле. А впереди у нас ещё более серьёзные дела. Уверен, что с помощью строителей мы осуществим все намеченные планы»,- подчеркнул Николай Дудов.

В строительном комплексе территории работают около 3,5 тыс. человек. Строительство своей главной профессией в жизни выбрали около 500 студентов СВГУ. Показательно, что на протяжении последних лет многие выпускники этой специальности до получения диплома получают приглашение на работу. «Особенно радует, что молодые ребята берутся за большие, важные для нашей области проекты, такие, например, как строительство линии электропередачи от Усть-Среднеканской ГЭС. В составе стройотрядов они участвуют в строительстве Кафедрального собора, социальных объектов. А, значит, у опытных строителей растет достойная смена»,- сказал губернатор.

Он поздравил всех строителей территории, архитекторов с профессиональным праздником и пожелал, чтобы творения их умов и рук как можно дольше служили колымчанам и делали нашу область комфортнее для проживания.

Также глава территории за многолетнюю добросовестную работу и личный вклад в развитие строительной отрасли Магаданской области наградил Почетной грамотой администрации Магаданской области заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства, главного архитектора управления Наталью Довгань.

Благодарственные письмом губернатора Магаданской области награждены: штукатур участка отделочных работ ООО «СМУ-6» Эмилия Мингазова; главный специалист строительного сектора отдела промышленной инфраструктуры ЗАО «Горно-обогатительные технологии» Галина Зверева; зам. начальника Госжилинспекции Светлана Казакова; инженер по строительству ООО «Оргторгсервис» Владимир Лужецкий; гендиректор ЗАО «Альвира» Валерий Макаров; гендиректор ООО «Магадан Арго-Строй» Сергей Максимов; главный инженер проектов проектного отдела ПК «Магаданский завод крупнопанельного домостроения» Ольга Нигибина; директор ООО «Магаданский Центр Энергосбережения» Глеб Шишкин; директор МУ «Служба землеустройства города Магадана» Галина Карезина и ЗАО «Горно-обогатительные технологии».








Колымские колонки