Отопление домов, QR-коды вакцинации и расчистка дворов от снега – самые актуальные темы обращений колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре управления регионом подвели итоги первого месяца 2022 года

С 1 по 31 января специалисты ЦУР Магаданской области зафиксировали 741 обращение жителей региона, большую часть из них (526) колымчане опубликовали в соцсетях. Топ тем возглавляют проблемы ЖКХ – поступило 168 вопросов. Кроме того, в лидирующую пятерку вошли темы COVID-19, благоустройства, дорог и транспорта, здравоохранения и безопасности.

Благодаря взаимодействию с профильными министерствами, ведомствами и муниципалитетами, за прошедший месяц по просьбам жителей Колымы: помогли жительнице решить длившуюся более 20 лет проблему с холодной водой; устранили коммунальные проблемы в Сусумане, Ягодном, Оле и областном центре; заменили устаревшие деревянные оконные блоки на стеклопакеты в детском саду; проводили расчистку дорог, дворов и многое другое.

В чат-боте ЦУР в мессенджере Telegram добавили вкладку «Вопросы качества питания». Теперь пациенты учреждений здравоохранения могут отправить вопрос или жалобу на качество питания в больничных столовых. Объявления с QR-кодами для быстрого доступа к сервису «обратной связи» разместили в больничных столовых. Достаточно перейти по ссылке, описать суть проблемы и, по возможности, прикрепить фото или видео. Обращения колымчан сотрудники Центра направляют в региональный минздрав.

В январе ЦУР провел ряд прямых линий с региональными экспертами. На вопросы колымчан ответили генеральный директор Фонда капитального ремонта Елена Панова, руководитель Госжилинспекции Татьяна Берчинская, руководитель департамента физической культуры и спорта Борис Хейнман. Все трансляции доступны в записи в аккаунтах ЦУР в социальных сетях.

Одно из важнейших направлений работы ЦУР – информирование колымчан по социально важным вопросам. В январе специалисты Центра рассказали пользователям своих соцсетей о том, продлят ли действие дальневосточной ипотеки на вторичное жилье в наступившем году; куда обратиться, если во дворе не убирают снег; как оформить ежемесячную выплату из средств маткапитала; как получить бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19; как правильно составить заявление в ГЖИ и о многом другом.
Отопление домов, QR-коды вакцинации и расчистка дворов от снега – самые актуальные темы обращений колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки