Игорь Розинов чуток к заботам и проблемам земляков, умеет вовремя помочь и поддержать



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Парламентарий Игорь Розинов в минувшем году активно участвовал в работе двух профильных комитетов Магаданской областной Думы VII созыва: по экономическому развитию, бюджету и налогам, по социальной политике.

Избранный в заксобрание по одномандатному избирательному округу № 4, депутат максимум внимания уделял тесному взаимодействию с избирателями. Регулярно проводил приемы граждан по личным вопросам в общественной приемной на ул. Набережной реки Магаданки, 55 в областном центре. Исполнял наказы земляков, полученные во время предвыборной кампании. Готовил депутатские запросы по обращениям жителей избирательного округа, а их только в письменном виде 64 поступило. Народный избранник организовывал консультации специалистов и юристов, совместно с жильцами встречался с сотрудниками городских служб и региональных ведомств по вопросам благоустройства дворов и решения проблем в социальной сфере, разрешал конфликты по предоставлению коммунальных услуг управляющими компаниями. Оказывал материальную и благотворительную помощь нуждающимся горожанам и организациям. Депутат взял на себя расходы по приобретению необходимых медицинских и лекарственных препаратов для ребенка с врожденным паталогическим заболеванием. Выделил средства для реабилитации колымчан, чтобы они могли справиться с последствиями тяжелой болезни. Вместе со своими помощниками и семьей, вынужденной часто выезжать в центральные районы страны на обследование, лечение и реабилитацию детей, искал сумку-холодильник для перевозки медикаментов. Кому-то Игорь Розинов поспособствовал с экстренным оказанием специализированной медицинской помощи, для кого-то добился льготного лекарственного обеспечения, помог с трудоустройством на работу, повышением квалификации, выплатой отпускных и зарплаты в полном объеме.

В течение года парламентарию приходилось неоднократно анализировать правомерность возросших тарифов и контролировать качество текущего и капитального ремонта домов, оценивать содержание общедомового имущества и регулярность вывоза мусора. Помощники Игоря Розинова состыковывались с руководством департамента САТЭК, КЗХ и ГЭЛУДа. Депутат встречался первым заместителем мэра Магадана и начальником ГУК «РЭУ-6», министром сельского хозяйства Магаданской области и уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области, чтобы добиться положительного решения проблем избирателей.

Сегодня на контроле парламентария и его команды 7 обращений земляков. И задача, которую он ставит перед собой: добиться создания современной и комфортной городской среды, новых общественных пространств, наведение порядка в коммунальной сфере в своем городском округе. Важно, чтобы в шаговой доступности были детские и спортивные площадки, парковки, скверы.

В избирательном округе законотворца расположено 7 детских садов и 5 общеобразовательных школ, Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина и филиал Центральной городской библиотеки им. Олега Куваева.

Помогая образовательным организациям в подготовке к новому учебному году, установил новые двустворчатые двери в 18 кабинетах магаданской средней школы с углубленным изучение отдельных предметов № 14, обеспечил учебное заведение стройматериалами, линолеумом, плинтусами, краской… ДОУ № 38 Игорь Розинов посодействовал в приобретении оборудования. Помог со строительными и лакокрасочными материалами МАДОУ «Детский сад № 67». По просьбе воспитателей и родительского комитета организовал там ремонт крыльца, обустройство дорожек и покраску игровых площадок на участке, монтаж кодового замка на входной калитке.

Чтобы обеспечить противопожарную безопасность в филиале № 7 Централизованной библиотечной системы, депутат помог с приобретением и установкой стальной двери на входе, а для ЦБС подарил ноутбук, благодаря которому все мероприятия для юных читателей и детские конкурсы можно теперь проводить и в режиме онлайн.

Традиционно Игорь Розинов поздравляет всех руководителей и коллективы образовательных учреждений с профессиональными праздниками, Международным женским днем и Новым Годом. Готовит новогодние подарки воспитанникам детских садов и малышам из многодетных семей. Дед Мороз по его просьбе ежегодно обходит с поздравлениями три с половиной сотни ребятишек. В дошкольных организациях уже привыкли, что парламентарий вручает подарки с канцелярскими наборами и литературой к школе всем завтрашним первоклассникам. Участвует депутат и в акции «Собери ребенка в школу», помогая многодетным и неполным семьям, родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовить учеников к занятиям.

Ратуя за здоровый образ жизни колымчан, депутат заксобрания постоянно помогает спортивным клубам, организациям, школам. В 2021 году оказал безвозмездную финансовую поддержку Мотоциклетной федерации Магаданской области на проведение регионального чемпионата по мотокроссу. Содействовал организации и проведению юбилейных соревнований Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, приобретая авиабилеты участникам, оплачивая наградную и сувенирную продукцию, изготовление баннеров и рекламы.

Поддержал клубные формирования и творческие коллективы Дома культуры «Пионерный» в проведении городских праздников «Проводы русской зимы». Благодаря депутату магаданцы успешно выступили в XI Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава».

Магаданская городская общественная организация инвалидов признательна парламентарию за пасхальные подарки с сочными яблоками, апельсинами, грушами и мандаринами, зрелыми гранатами и бананами детям-инвалидам. Игорь Розинов тесно взаимодействует е с магаданскими организациями «Всероссийского общества слепых», «Боевого братства», региональной общественной организацией «Отряд «Поиск пропавших детей - Магадан» и часто берет на себя решение различных финансовых вопросов в их деятельности.

Дружба парламентария с Авиационно-техническим центром «Дельта-Авиа» позволила членам НКО представить свою делегацию на XV Международном Авиационно-космическом салоне-2021.

Закономерны слова благодарности и общественного признания законотворцу от органов местного самоуправления колымской столицы, воспитанников и сотрудников детских домов №1 и «Надежда»», творческих коллективов Домов культуры «Автотранспортников» и «Пионерный».

Благодарственное письмо колымскому парламентарию адресовал оргкомитет Фонда поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» за помощь в организации поездки образцового театрального коллектива «Живое слово» на IX Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие».
Игорь Розинов чуток к заботам и проблемам земляков, умеет вовремя помочь и поддержать



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки