Почетный гражданин города Магадана Таймураз Увижев отмечает юбилей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почетный гражданин города Магадана Таймураз Увижев встречает 70-летний юбилей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Представитель династии сотрудников органов безопасности, полковник органов ФСБ, почетный сотрудник контрразведки принимал поздравления в военно-техническом центре «Подвиг». Юбиляр - частый гость учреждения. Здесь он делится с воспитанниками своим опытом, знаниями военной топографии и техники, боевых рукопашных приемов. Для многих мальчишек он стал примером истинного патриота, образцом настоящего защитника Родины.

Курсанты встретили Таймураза Рамазановича торжественным построением. К поздравлению юбиляра в «Подвиге» присоединился мэр Магадана Юрий Гришан.

- Юбилей, который сегодня отмечает Таймураз Рамазанович, – большое событие для всего города. Юбиляр вырос в Магадане, отдал ему лучшие годы. И еще сделает многое, в том числе в работе с подрастающим поколением, - отметил мэр, обращаясь к курсантам.

С добрыми пожеланиями и благодарностью за добросовестную службу на благо территории глава города передал имениннику памятные подарки.

- Вы давно выбрали службу стране и остаетесь в строю. От всего города поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, спасибо вам за службу и верность Магадану, - подчеркнул Юрий Гришан.

Свои подарки юбиляру преподнесли и воспитанники центра. Один из младших курсантов проникновенно прочитал стихотворение «Солдат невидимого фронта», ребята постарше продемонстрировали образцовое мастерство сборки/разборки оружия.

- Большое спасибо за такое поздравление. Я очень рад. Впервые в «Подвиг» я пришел 36 лет назад, меня встречали такие же курсанты. Многие из них впоследствии стали старшими офицерами. Очень важно, что в наше время есть такой центр, он развивается и воспитывает патриотов, защитников Отечества, - обратился с ответным словом к участникам встречи виновник торжества.

Гимн Российской Федерации, которым открывали и закрывали торжественное построение, Таймураз Рамазанович исполнил вместе с юными патриотами. Завершили мероприятие общим фото и дружеским чаепитием.

Таймураз Увижев окончил Магаданский политехникум, после него работал техником-геофизиком гидрологической экспедиции СВТГУ. Отслужив в армии, он трудился токарем на Магаданском ремонтно-механическом заводе, мастером связи и начальником аппаратной радиоцентра Магаданского морского рыбного порта.

С 1977 года служил в органах безопасности. За 25 лет службы прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления ФСБ России по Магаданской области.

За мужество и отвагу при исполнении служебного долга и особые отличия полковник награжден орденами «За личное мужество», «Почета», шестью медалями, знаком «Почетный сотрудник контрразведки ФСБ России», именным оружием. 17 июня 2003 года удостоен звания «Почетный гражданин города Магадана».
Почетный гражданин города Магадана Таймураз Увижев отмечает юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки