По горячим следам задержан грабитель магазина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 117 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 16 человек.

Днём 2 августа в Магадане в магазине «МТС» по ул. Ленина с прилавка свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

3 августа из детской коляски, стоявшей возле дома 4 по ул. Вострецова, свободным доступом совершена кража сотового телефона «Samsung» стоимостью 26 тысяч рублей.

Вечером 3 августа милиционерами отдела вневедомственной охраны при осмотре магазина «Спутник», в котором сработала сигнализация, был задержан 42-летний гражданин, похитивший из кассы денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.

Днём 3 августа милиционерами совместно с сотрудниками Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России в 9 км от п. Янский Ольского района на лицензионном участке для вылова рыбы был задержан житель областного центра 1952 г.р., у которого обнаружена и изъята винтовка калибра 5,6 мм, хранившаяся незаконно.

Вечером 3 августа в п. Ягодное из квартиры дома 6 по ул. Транспортной свободным доступом похищен сотовый телефон «LG», принадлежащий 12-летней девочке.

3 августа в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 31 июля в п. Мяунджа в магазине «Кармелия» у женщины похищен сотовый телефон «Nokia» стоимостью 14 тысяч рублей.

Ночью 3 августа в п. Омсукчан от дома 5 по ул. Павлова угнан а/м «Nissan Largo». Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 22-летний житель посёлка.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 1 августа кражу денег в сумме 110 тысяч рублей из магазина «Торгсин» по ул. Гагарина совершила 50-летняя женщина;

• 14 июля кражу денег в сумме более 1200 рублей путём разбития стекла а/м «Toyota Corolla», припаркованного возле дома 25 по ул. Речной, совершил 36-летний магаданец.








Колымские колонки