В Магаданской области занимаются разработкой туристического кода



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С мая прошлого года Магаданская область принимает участие в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам заместителя министра культуры и туризма Магаданской области Максима Шурхно, в рамках национального проекта готовится заявка для участия в конкурсном отборе на получение поддержки региональных программ по проектированию туристского кода центра города. А для дальнейшей реализации инфраструктурных проектов ведется работа по заключению соглашения о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ». Одним из главных проектов станет строительство гостиницы на 120 номеров в районе бухты Нагаева, на пересечении улицы Приморской и Портового шоссе.

«Уже подготовлена концепция проекта гостиницы; следующий этап - предпроектные работы», - пояснил Максим Шурхно. По словам замминистра культуры и туризма Магаданской области, сейчас среди приоритетных задач министерства – заключение соглашения с Корпорацией «Туризм.РФ», благодаря которому мы сможем подготовить мастер-план и концепцию перспективной туристской территории, где в дальнейшем будут возводиться объекты туристской инфраструктуры.

Как сообщает Правительство РФ, с 2022 года регионы смогут получать субсидии на проекты по созданию привлекательной туристической среды в центрах исторических городов. Правила предоставления такой господдержки в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Претенденты на получение субсидии должны подготовить проект так называемого туристического кода центра города – единого пространства с достопримечательностями, пешеходными зонами, ярмарками, фотозонами и смотровыми площадками, современной системой навигации и инфраструктурой для людей с инвалидностью.

К рассмотрению принимаются проекты, разработанные для городов с численностью населения от 5 тысяч до 2 миллионов человек. При этом сам проект должен охватывать территорию площадью до 100 га.

Победителей конкурса будет определять Ростуризм. Средний размер субсидии на каждый проект составит около 250 млн рублей. Планируется, что с помощью федеральных средств к 2025 году единое привлекательное культурно-историческое пространство будет создано в 52-х городах России.
В Магаданской области занимаются разработкой туристического кода



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки