С днём рождения Зою Васильевну Мулюкину поздравил Президент России Владимир Путин и губернатор региона Сергей Носов.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свой 90-летний юбилей отметила колымчанка, ветеран Великой Отечественной войны - труженик тыла, ветеран труда СССР, ветеран труда РФ, член Совета ветеранов Магаданской области Зоя Васильевна Мулюкина. С днём рождения её поздравил Президент России Владимир Путин и губернатор региона Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Зоя Васильевна – человек, которого знают не только в Магадане, в посёлках Колымы, но и далеко за пределами малой родины. Она родилась 13 января 1932 года и за более чем 60 лет работы на Колыме стала для нескольких поколений магаданцев символом несгибаемой воли и любви к Родине .

«От души поздравляю Вас с юбилеем.
На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело - всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас», - говорится в поздравлении главы государства Владимира Путина.

Сергей Носов отметил, что именно благодаря таким активистам среди ветеранов как Зоя Васильевна, подрастающее поколение знает, что такое война против фашистских захватчиков и бережно относится к подвигу и Победе своего народа.

«Вы героически защищали Отечество, стойко прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, отстояв нашу страну, подарив нам мирное небо и светлое будущее. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма и несгибаемой воли.
Низкий поклон Вам за ратный труд, мужество и твёрдость духа, за поистине бесценный вклад в Великую Победу. Наш долг помнить уроки прошлого и беречь родной край, нашу Россию», - сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Вручив цветы и подарки, глава региона пожелал Зое Васильевне крепкого здоровья, хорошего настроения, уважения, заботы и внимания близких людей.

С первых дней Великой Отечественной и до Победы Зоя Васильевна работала на колхозных полях Сибири. В 1957 по направлению Дальстроя она вместе с семьей переехала на Дальний Восток. Знакомство с Магаданской областью началось для нее с поселка Спорный, куда ее забросила судьба. Работала женщина в химлаборатории на авторемонтном заводе, числилась передовиком производства. Трудовой стаж – более 60 лет. Всю свою жизнь Зоя Васильевна занималась общественной работой, увлекалась спортом, танцами, художественной самодеятельностью, основала магаданский хор ветеранов.

Зоя Васильевна, несмотря на свой солидный возраст, и сейчас продолжает воспитывать патриотизм в подрастающем поколении, принимая участие в различных всероссийских акциях, мероприятиях городского и областного значения. Ветеран посещает детские сады, школы, областные учреждения профобразования, принимает участие в мемориальных мероприятиях, приуроченных к памятным датам Колымы и к государственным праздникам.

Зоя Васильевна неоднократно входила в состав региональных делегаций, принимавших участие в работе форумов проекта «Эстафета поколений». В позапрошлом году за третье место в конкурсе чтецов женщина награждена грамотой Всероссийского проекта «Эстафета поколений».
С днём рождения Зою Васильевну Мулюкину поздравил Президент России Владимир Путин и губернатор региона Сергей Носов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки