Магаданская епархия заявила о недопустимости проведения экскурсионной деятельности ТИЦ Колымы по храмами на платной основе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обращение поступило в редакцию РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"
Магаданская и Синегорская епархия официально заявляет о недопустимости проведения экскурсионной деятельности Туристским информационным центром Магаданской области по ознакомлению жителей Колымы с храмами епархии на платной основе

16 декабря 2021 г. Туристским информационным центром Магаданской области (далее – ТИЦ) в информационных ресурсах Колыма.ru, Magadanmedia и социальных сетях было сообщено о проведении экскурсий в Свято-Троицком кафедральном соборе на платной основе.
Магаданская и Синегорская епархия официально заявляет, что не имеет отношения к планам ТИЦ по проведению экскурсий в храмах Магаданской области на платной основе, включая Свято-Троицкий кафедральный собор.

Представители епархии никогда не проводили ознакомительных экскурсий на коммерческой основе в храмах Магаданской области, и впредь епархия планирует проведение экскурсионных мероприятий по заявкам образовательных организаций и других учреждений исключительно на безвозмездной основе.

В связи с обозначенным заявлением ТИЦ с соответствующими замечаниями епархия обратилась в региональное министерство культуры и туризма, под ведением которого осуществляет свою деятельность Туристский информационный центр Магаданской области (ТИЦ).

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии

Магаданская епархия заявила о недопустимости проведения экскурсионной деятельности ТИЦ Колымы по храмами на платной основе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки