Tele2 запустила 4G в Эвенске



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги скоростного мобильного интернета в поселке Эвенск Северо-Эвенского района на Колыме. С момента запуска сети интернет-трафик в сети компании вырос в 4 раза.

В рамках взаимодействия с правительством Магаданской области и магистральным оператором «Ростелеком» компания запустила 4G-интернет на спутниковом канале в отдаленном северном поселке Эвенск. Это уникальный для региона опыт. По внутренним данным, Tele2 единственный мобильный оператор с сетью LTE. Современная связь жизненно необходима для жителей почти полуторатысячного населенного пункта. Удаленный более чем на тысячу километров, поселок держит связь с Магаданом только по воздуху, в поселении функционирует региональный аэропорт. Круглогодичных автомобильных дорог и железнодорожного сообщения нет.

Также оператор постоянно проводит модернизацию сети в регионе: увеличивает ее емкость и пропускную способность, чтобы предоставить качественную и надежную связь своим клиентам. В текущем году компания значительно улучшила качество мобильного интернета в Синегорье, Магадане, Омчаке, Оле, Ягодном и запустила скоростной интернет в Тауйске, Мадауне и Стекольном.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«Колыма – сложный для развития телекоммуникационной отрасли регион. Но несмотря на суровый климат и непростую логистику, мы запустили сеть 4G в еще одном населенном пункте. Для Эвенска – это социально важное событие. Мобильная связь для жителей таких поселков часто единственная связующая нить со столицей региона. Кроме того, сюда, в северный поселок рыбаков и золотопромышленников, летом на вахту приезжают люди со всей страны. Мы продолжим развивать сетевую инфраструктуру и расширять покрытие на Колыме, чтобы как можно больше жителей региона получили доступ к современным цифровым услугам».
Tele2 запустила 4G в Эвенске



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки