Tele2 запустила 4G в Стекольном и Мадауне



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развитие сети высокоскоростного мобильного интернета в Магаданской области. Услуги LTE стали доступны в поселках Стекольный Хасынского района и Мадаун Тенькинского района.

Еще более 1600 жителей Магаданской области получили доступ к цифровым сервисам и услугам благодаря запуску сети 4G от Tele2. Так, связь четвертого поколения появилась в Стекольном, крупном поселке городского типа с развитой инфраструктурой. Здесь функционируют школа и несколько крупных организаций. Скоростной мобильный интернет необходим жителям не только для общения, но и для учебы и работы.

Запуск 4G-интернета в Мадауне призван повысить качество жизни населения поселка, удаленного от областного и районного центров, где круглогодично располагается база дорожной организации, которая занимается обслуживанием Тенькинской трассы. Новое оборудование позволит обеспечить доступность услуг связи не только в самом поселке, но и улучшить связь на автодороге областного значения.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«По итогам прошлого года потребление интернет-трафика в нашей сети выросло в два раза. Положительную динамику мы наблюдаем сегодня не только в городах, но и небольших населенных пунктах. Поэтому особое внимание уделяем развитию сети в малых селах и поселках области. Так, современная связь была необходима в Мадауне, который является единственным транзитным пунктом между Магаданом и крупнейшими золотодобывающими приисками Тенькинкого района. Следующий от поселка населенный пункт, где доступна сеть LTE, расположен на расстоянии чуть более 100 километров. Учитывая интересы населения региона, мы продолжаем расширять территорию покрытия 4G-интернета в Магаданской области».
Tele2 запустила 4G в Стекольном и Мадауне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки