Временно приостановлены работы в Морском торговом порту. Паромная переправа через реку Яна закрыта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главное управление МЧС России по Магаданской области и его структурные подразделения в период действия циклона работают в усиленном режиме

По сведениям Колымского УГМС, днем 2 декабря в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный до 30 м/с с метелью, сильный снег. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В период с 10:00 2 декабря по 20:00 3 декабря в окрестностях города Магадана, юге Тенькинского и Хасынском городских округах лавиноопасно. Спасатели рекомендуют туристам и любителям зимних видов спорта воздержаться от выхода в район Марчеканской сопки, микрорайона Снежная Долина, а также на Магаданский перевал. Спасатели мэрии г. Магадана установили предупреждающие знаки «Опасная зона» в наиболее вероятных местах схода снежных масс.

По информации мэрии г. Магадана, в связи погодными условиями в школах установлен особый режим работы для учащихся 1-4 классов 1 смены. В связи с низкими температурами отменены занятия для учащихся 1-9 классов в г. Сусумане и с 1 по 4 в поселке Сеймчан Среднеканского района.

Временно приостановлены погрузочно-разгрузочные работы в Морском торговом порту. Движение по территориальной автодороге Магадан-Балаганное - Талон закрыто для всех видов транспорта до 14.00 3 декабря. Паромная переправа через реку Яна закрыта.

Главное управление МЧС России по Магаданской области и его структурные подразделения в период действия циклона работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Магаданской области направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных конструкций, а также повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами.

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Туристическим группам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов. Водителям воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В случае возникновения происшествий звоните по телефонам 101 и 112.
Временно приостановлены работы в Морском торговом порту. Паромная переправа через реку Яна закрыта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки