Региональная неделя депутата Государственной Думы РФ проходит в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее график очень плотный и насыщенный. Прямой диалог с людьми — главное в работе депутата от «Единой России»

Очередная региональная неделя депутата Государственной Думы от Магаданской области Антона Басанского началась с 26 ноября. В этот же день депутат провел несколько ключевых встреч. Например, в поселке Атка Хасынского городского округа удалось достичь договоренности с несколькими семьями о переселении из ветхого и аварийного жилья в новый строящийся дом –ЖК «Нагаево». Данные семьи ожидали расселения с 2014 года и благодаря совместным усилиям, при поддержке главы территории, Секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова и Министерства строительства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, нам удалось разрешить эту проблему. Уже в декабре три из пяти семей получат ключи от новых квартир, еще две семьи смогут переехать в жилой комплекс во втором квартале 2022 года.

В поселке Оротукан Ягоднинского городского округа на встречу с депутатом пришло много граждан, основной проблемой которых является медицинское обслуживание. «Одним из острых вопросов, которые мне задавали на встрече, было переживание граждан, что у них заберут последнего врача терапевта, а ездить в Ягодное зимой очень проблематично. Уже на следующий день мне удалось провести рабочую встречу с главным врачом Ягодинской районной больницы Василием Губалем, который заверил меня, что перевод терапевта в поселок Ягодное является временным, в связи с большим количеством больных COVID-19 и через месяц терапевт вернется в родной Оротукан, в течении этого периода врач- терапевт будет приезжать в поселок раз в неделю для приема граждан. Помимо этого, главврач пообещал направить в Оротукан педиатра, который будет осуществлять прием по графику»,- сообщил Антон Басанский.

Обращения граждан в Синегорье, также, как и в Оротукане, носили схожий характер. «Основные переживания у граждан были связаны с закрытием поселковой больницы. Сегодня же в поселке проживает около 2,5 тысяч человек и перед администрацией встал вопрос о целесообразности содержания и больницы, и поликлиники. Было принято решение об объедении медучреждений в одно здание. Сегодня в поликлинике Синегорья проводится ремонт и обустройство помещений для организации стационара. Таким образом в одном здании будет находится и поликлиника, и больница с необходимым количеством мест для граждан поселка», - сообщил парламентарий.

Встреча с жителями Ягодного, по мнению депутата Госдумы, получилась очень интересной, так как помимо просьб о решении текущих проблем, граждане поделились с нами своими мыслями о развитии Колымы. «Общение в Ягодном получилось интенсивным и носило более частный характер, так как жители больше просили о решении точечных проблем в сфере ЖКХ.

Поселок Дебин фактически находится на трассе и основные просьбы граждан были связаны именно с этим. Отсутствие хорошего дорожного покрытие волнует не только население Дебина, данная проблема уже давно обсуждается на территории всей области. Региональные власти уделяют большое значение данной проблеме и предпринимают действия, направление на ее решение. Сложно не заметить, какие работы ведутся по строительству дороги. Даже наш маршрут показал, что многие участки строятся прямо сейчас», - сообщил он.

Кроме того, депутат пообщался по телефону с жителями поселка Армань.Просьбы каждого были учтены и уже приняты в работу.

В Магадане Антон Басанский принял участие в онлайн совещании Совета Федерации на тему «О мерах по снижению себестоимости моторного топлива и его поставки в Камчатский край, Магаданскую область, Чукотский автономный округ». В ходе совещания были сделаны предложения по оптимизации цены на моторное топливо для указанных регионов. Данные предложения приняты в работу и направлены на обсуждение.

В четверг, 2 декабря, депутат Государственной Думы Антон Басанский примет участие в приеме граждан, приуроченного к 20-летию «Единой России».
Региональная неделя депутата Государственной Думы РФ проходит в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки