Победителем городского профессионального конкурса «Учитель будущего-2021» стала команда английской гимназии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершился первый городской профессиональный конкурс «Учитель будущего». Он проходил в течение трех дней с 23 по 25 ноября на базе школы № 2. Церемония закрытия состоялась 26 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества. В состязаниях принимали участие команды педагогов, состоящие из трех человек. За звание победителя соревновались учителя лицея № 1 им. Н.К. Крупской, гимназий № 13 и английской, школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Заочный этап состоял из двух конкурсных испытаний - визитной карточки, целью которой стала демонстрация педагогических идей, новаций, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта команды, а также личностного потенциала ее участников. Второй этап - междисциплинарный урок в видеоформате. Оценивали участников эксперты - представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров, Северо-Восточного государственного университета и заместители руководителей школ города.

В очном этапе команды принимали участие в дебатах, в конкурсном испытании по решению кейсов. Педагоги продемонстрировали творческий подход к решению конкурсных заданий, проблемных ситуаций, показали свои профессиональные качества, умение продуктивно работать вместе и выстраивать конструктивное взаимодействие. В ходе публичного представления методического конструктора команды смогли раскрыть свои умения и знания в области воспитания. Завершились состязания участием учителей в конференции в стиле TED, в ходе которой поделились своими педагогическими идеями, основанными на личном опыте.

По итогам конкурса был определен победитель, все участники отмечены памятными подарками и дипломами. Кубок победителя взяла команда английской гимназии. Ее представили: Татьяна Никифорова - учитель английского языка, Валерий Рудой - учитель истории, Дарья Липчанская - учитель русского языка и литературы. Награды вручил глава города Магадана Юрий Гришан.

- Я очень рад, что в нашем городе появляются новые и интересные инициативы. Этот конкурс «Учитель будущего» - замечательная площадка для совершенствования профессионального мастерства, обмена опытом и педагогическими идеями. Поздравляю всех, кто набрался смелости и пришел на состязание. Вы сегодня все победители, потому что тем самым поднялись в своей профессии еще на ступень выше. Желаю вам удачи и новых побед! – сказал Юрий Гришан.

Также в рамках церемонии мэр Магадана вручил премию «Человек года» в номинации «За достижения в сфере образования» учителю математики средней общеобразовательной школы № 15 Татьяне Евсютиной. Почетный работник образования РФ стала абсолютным победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году.

Городской профессиональный конкурс команд педагогов «Учитель будущего – 2021» проводится Магадане впервые с целью поиска, развития и поддержки перспективных команд педагогов, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, а также формирования у участников конкурса компетенций, соответствующих профилю учителя будущего, в том числе через получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества, создание коммуникативной площадки для обмена опытом между командами участников, поддержки их дальнейшего развития и распространения лучших педагогических практик.

Учредители конкурса - департамент образования мэрии города и Магаданская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Следующее состязание учителей соберет педагогов в 2023 году.
Победителем городского профессионального конкурса «Учитель будущего-2021» стала команда английской гимназии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки