Юрий Гришан: В Магадане введен режим повышенной готовности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии провели оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной темой стала проблема, сложившаяся в последние две недели во дворах. Из-за аномального количества осадков, потепления, а следом наступивших морозов, во дворах и междворовых проездах сложилась неблагоприятная обстановка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Несмотря на ежедневную уборку от снега силами и средствами КЗХ, ГЭЛУД, управляющих компаний, руководство города признает, что этих действий недостаточно.

В связи с этим принято решение привести органы управления и силы Магаданского городского звена РСЧС в режим функционирования «Повышенная готовность» с 12.00 26 ноября года до особого распоряжения.

Департаменты ЖКХ и КИ мэрии и САТЭК организуют работу подведомственных учреждений по уборке междворовых проездов и дворовых территорий в усиленном режиме. Вся техника и ручной труд будут перенаправлены на устранение там наледей.

Кроме того, руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано организовать очистку от снега и наледи своих прилегающих территорий.

Сегодня к 18.00 будут составлены графики расчистки междворовых проездов и дворовых территорий, о чем магаданцы будут извещены. На особый контроль будет взята работа коммунальной техники согласно этим графикам, в круглосуточном режиме.

Хозяйственные службы убедительно просят автовладельцев не загромождать дворы и проезды к ним на пути следования снегоуборочной техники личными автомобилями.
Юрий Гришан: В Магадане введен режим повышенной готовности


Комментарии

ava

Логин Ответить

26 ноября 2021 15:59

Хозяина нет в городе как и нет в области!
Когда была оттепель,можно было и почистить....

ava

вован Ответить

26 ноября 2021 13:29

подъезд к мусорке возле чиги-чинах на берзина ужасный


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки