Владимир Хлопонин поддержал социальную акцию «Открытки доброты»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Палатка прошла социальная акция «Открытки доброты», которая была приурочена к Всемирному дню доброты. Этот праздник отмечается с 1998 года по инициативе Всемирного движения «За доброту». Акцию поддержал депутат Магаданской областной Думы Владимир Хлопонин.

Десять представителей старшего поколения разных категорий из поселка Палатка были охвачены данной акцией: ветераны труда Российской Федерации, Магаданской области, а также имеющие статус «дети войны». В основном это одиноко проживающие колымчане, которым волонтеры из местного отделения «Молодой Гвардии» совместно с редакцией газеты «Заря Севера» разнесли красочные «Открытки доброты», сделанные учащимися начальных классов первой и второй школ Палатки, разнообразные продуктовые наборы, а также средства индивидуальной защиты от инфекционных заболеваний.

- Неожиданно и приятно! А какие открытки красочные, надо же, какая творческая молодежь растет, как душевно создает своими руками такую красоту. Очень тронута вниманием и заботой, - говорит педагог с многолетним стажем, в прошлом директор Дома пионеров Хасынского района Изабелла Кулагина. Старожил Палатки, ветеран энергетики Надежда Кудрявцева также была приятно удивлена: «Вот никогда не думала, что такой сюрприз будет для меня, придут поздравят по адресу. Живу одна, и, конечно, внимание со стороны очень приятно».

«Мне на днях 82 года исполнилось, так что буду считать такой добрый визит подарком на день рождения», - говорит Анна Хайдаршина, имеющая статус «ребенок войны». Такой же статус и у старожила Палатки Нины Головиной 1936 года рождения, которая также благодарила ребят за внимание.

Активная участница социальных акций, член местного отделения «Молодой Гвардии», старшеклассница Алина Черткова рассуждает: «Конечно, хлопотно ходить по адресам, носить подарки. Но когда видишь, как радуются представители старшего поколения, как душевно они говорят, то, наоборот, думаешь, что хочется и в следующий раз прийти. Чай, конечно нельзя пить, даже заходить в гости нельзя в связи с санитарными ограничениями, которые мы соблюдаем. Но доброе слово старожилов, их искренние взгляды трогают до глубины души и оставляют в сердце надолго добрые воспоминания. Как говорится, спешите делать добрые дела!».

Организаторы акции благодарят педагогов и учащихся начальных классов за участие в акции «Открытки доброты», а за поддержку в приобретении продуктовых наборов и транспортную помощь - депутата Магаданской областной Думы Владимира Хлопонина, неравнодушных земляков Валентину Закора, Наталью Гиматудинову, Надежду Покидину, Надежду Попову, Ирину Калинину, предпринимателя Шерзода Бебутова.

Фото: Анжела Ударцева, газета "Заря Севера"
Владимир Хлопонин поддержал социальную акцию «Открытки доброты»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки