Юрий Гришан: Усилить работу и привлечь в помощь управляющим компаниям КЗХ – ситуация во дворах сегодня близка к ЧС



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оперативное совещание по работе коммунальных служб состоялось в мэрии Магадана. Руководители отчитались градоначальнику о текущей работе учреждений и предприятий. Главный вопрос повестки - ликвидация последствий циклонов, которые в течение длительного времени держат город в напряженном состоянии. Не выдерживает критики состояние дворовых территорий. Поступает очень много жалоб от жителей, УК не справляются с проблемой гололёда. По замечанию мэра, во дворах складывается ситуация, близкая к ЧС.

- Поручение ДСАТЭК: усилить работу КЗХ по расчистке дворов. Во дворах необходимо убрать колейность, вести подсыпку. Берите карту города и все критические точки отрабатывайте в оперативном порядке! - распорядился мэр. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Проблемы с расчисткой, как пояснили специалисты, усложняются заставленными автомобилями во дворах. Грейдеры ГЭЛУДа подключить к этой работе не получится: уборочная техника не пройдёт. Поэтому непосредственно во дворах в помощь управляющим организациям будет привлечена техника КЗХ, в том числе фреза, позволяющая счищать лед.

С момента циклона городские службы переведены в усиленный режим. ГЭЛУД и КЗХ трудятся в две смены. Ежедневно на уборку выставляется порядка 50 единиц техники. КЗХ активно отрабатывает заявки от «управляек» по подсыпке территорий песко-соляной смесью.

В ходе совещания также о работах отчитались руководители Горсвета, УАТК, Техконтроля, коммунальных предприятий.

Горсвет занимается новогодним оформлением города, идет подключение праздничной иллюминации. УАТК продолжает снос ветхих и бесхозных объектов. Полученная накануне по программе «Столица» техника позволит ускорить эти работы. Кроме этого, ведется отработка заявок по расчистке городских территорий от снега и льда, содержанию прилегающих участков к зданиям собственников.

По информации ДЖКХ, ситуация с вывозом мусора в течение недели оценивается как удовлетворительная.

Техконтроль занимается разработкой проектно-сметной документации по ремонту городских учреждений, дорог, скверов.
Юрий Гришан: Усилить работу и привлечь в помощь управляющим компаниям КЗХ – ситуация во дворах сегодня близка к ЧС


Комментарии

ava

Логин Ответить

25 ноября 2021 10:09

Повезло!
В поселке Ола, например, когда была возможность убрать дворы, коммунальщики отдыхали!
А сейчас весь поселок как каток!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки