80 технологических сбоев на объектах ЖКХ зарегистрировано на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности при подготовке и прохождении отопительного периода, организации северного завоза в районы Крайнего Севера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Отмечено, что при подготовке к предстоящему отопительному периоду прокурорами выявлено более 8 тыс. нарушений закона, в целях устранения которых внесено около 3,5 тыс. актов реагирования, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 1 тыс. лиц.

Несмотря на принятые меры, зафиксировано около 800 технологических сбоев на объектах ЖКХ, которые привели к ограничению предоставления коммунальных услуг в Амурской области (257), Республике Саха (Якутия) (211), Камчатском крае (116), Магаданской области (80), Приморском крае (72).

В Забайкальском крае из 35 муниципальных образований паспорта готовности получили лишь 27, Амурской – 27 из 38, ЕАО – 8 из 16. В Магаданской области не завершены мероприятия по ремонту котельного оборудования, испытанию электроустановок.
В числе серьезных проблем названы вопросы доставки социально-значимых товаров в районы Крайнего Севера в условиях ограниченного периода навигации речным и морским транспортом.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации указал, что региональные органы власти не аккумулируют сведения о количестве и номенклатуре своевременно не поступивших в регион грузов, что сказывается на обеспеченности населения отдаленных территорий продовольствием, реализации инфраструктурных проектов ввиду отсутствия строительных материалов.

Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин доложил о результатах надзора за соблюдением законодательства при доставке социально важных грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

Дмитрий Демешин поручил прокурорам регионов взять на личный контроль качественное теплоснабжение жилого фонда и социальных объектов, целевое расходование средств, выделяемых из бюджетов на проведение ремонтных работ коммунальных систем.
Потребовал разобраться в причинах неполучения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону, неисполнения требований органов Ростехнадзора и жилищного контроля, при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.
80 технологических сбоев на объектах ЖКХ зарегистрировано на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки