Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников начался 8 ноября и продлится до 6 декабря. По предварительным данным о своем участии заявили 1450 учащихся. Впервые на данном этапе в этом году будет проводиться олимпиада по технологии (робототехнике). В октябре провели школьный этап по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, химии, биологии, физкультуре, МХК (искусство), астрономии. В нем приняли участие более 4000 магаданских школьников, победителями и призерами признаны более 1500 человек.

Проведение муниципального этапа организовано в соответствии Санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях распространения коронавирусной инфекции: действуют «фильтры», общеобразовательные учреждения обеспечены антисептическими средствами для обработки рук, используются приборы для обеззараживания воздуха, маски и перчатки, соблюдается социальная дистанция.

- Надо отметить, что дети с большим желанием и интересом участвуют в олимпиадном движении, и важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, к достижению успеха. Кроме того, привлекательными для участников являются нестандартные условия задач, предлагаемых на олимпиадах. Они заметно отличаются от обязательных при изучении школьного материала заданий, направленных на отработку выполнения стандартных алгоритмов, и требуют демонстрации креативности участников олимпиады. Наконец, первые олимпиадные успехи важны для самооценки школьников, а также, в ряде случаев, изменения отношения к нему учителей, возможно недооценивавших его способности, - отмечает начальник отдела общего образования департамента образования мэрии Анна Кашникова.
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки