Законопроекты о наделении органов местного самоуправления Колымы отдельными государственными полномочиями повторно рассмотрел комитет по социальной политике



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе состоялось заседание депутатского комитета по социальной политике. Парламентарии повторно рассмотрели 3 законопроекта, касающиеся наделения органов местного самоуправления региона отдельными государственными полномочиями. Вопросы ранее обсуждались на заседании комитета 11 ноября, а затем и на заседании рабочей группы.

Как пояснил председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков, действующие сегодня методики не позволяют в полной мере финансово обеспечить деятельность специалистов, нагрузка на которых возрастает, а также учесть особенности каждого муниципального образования. Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, которая представила комитету законопроекты, отметила, что разработанная методика более упрощенная и позволит работать максимально оперативно.

Предлагается внести поправки в региональные законы о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями, по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и по опеке и попечительству. Изменения позволят городским округам самостоятельно принимать некоторые кадровые решения и распределять утвержденный объем средств в соответствии с фактической потребностью.

- Для нас главное, чтобы изменения методики не отразились негативно на качестве и объеме исполняемых полномочий, а также чтобы специалисты, которые будут их исполнять, имели достаточные стимулы для добросовестной работы, - отмечает Андрей Зыков. – Данные вопросы наш комитет взял на особый контроль: на основании правоприменительной практики будем при необходимости вносить корректировки в обновленную методику.

Комитет поддержал представленные законопроекты и рекомендовал включить их в повестку очередного заседания Магаданской областной Думы, которое состоится 19 ноября.
Законопроекты о наделении органов местного самоуправления Колымы отдельными государственными полномочиями повторно рассмотрел комитет по социальной политике



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки