В Магаданской области завершилась широкомасштабная акция «Вместе против кибермошенников»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, подразделений следствия, дознания и других служб УМВД России по Магаданской области и всех починенных территориальных органов на районном уровне провели в регионе широкомасштабную акцию «Вместе против кибермошенников». Главной целью мероприятия было информирование граждан о наиболее распространённых схемах обманов.

Полицейские разместили по месту своего жительства, в общественных местах и в транспорте профилактические памятки, побеседовали с соседями, с пожилыми родственниками и знакомыми.

Активное участие в акции приняли волонтеры и общественники. Члены Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану вместе с полицейскими провели профилактический рейд в центре города, в ходе которого напомнили прохожим о необходимости быть бдительными и вручили памятки.

Так, например, участковые уполномоченные полиции, оперативники и инспекторы по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Хасынскому району и представители Общественного совета при отделении рассказали жителям посёлков Палатка и Стекольный, почему не стоит доверять телефонным звонкам с информацией о проблемах по банковскому счету, как обезопасить себя при поиске дополнительного заработка на финансовых площадках и для чего при покупке товаров через Интернет необходимо убедиться в благонадёжности продавца.

А сотрудники Отделения МВД России по Ольскому району в ходе бесед населением напомнили гражданам о том, какие ситуации должны насторожить, и в каких случаях люди чаще всего попадаются на уловки мошенников.
В Магаданской области завершилась широкомасштабная акция «Вместе против кибермошенников»


Всего полицейские и общественники в течение месяца провели с жителями области более ста профилактических бесед.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки