В Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Вместе против кибермошенников!»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В посёлке Палатка сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району и члены Общественного совета при отделении провели профилактическую акцию «Вместе против кибермошенников!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Как быть, если при покупке товара онлайн требуют полную предоплату? Что делать, если звонят якобы из банка и рекомендуют перевести деньги на «безопасные счета»? Действительно ли брокер может гарантировать высокую доходность на бирже? В ходе мероприятия жители посёлка Палатка узнали ответы на эти и многие другие вопросы.

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, сотрудники изолятора временного содержания, миграционного пункта довели профилактическую информацию в ходе приёма граждан, на улице, а также по месту своего жительства побеседовали с соседями, рассказали о самых распространенных способах дистанционного мошенничества пожилым родственникам и знакомым.

Многие граждане признались, что уже не раз слышали о проблеме Интернет – мошенничеств, но, тем не менее, не были в курсе некоторых схем. Полицейские и общественники вручили колымчанам информационные памятки, разместили наглядный материал на стендах жилых домов.

«Мы ответили на множество вопросов, порекомендовали гражданам быть предельно внимательными и осторожными. Люди почтенного возраста нуждаются в особом внимании, они более доверчивы, уязвимы и, конечно, одна из главных наших задач – предупредить их. В ходе акции сотрудники беседовали не только с прохожими, но и со своими пожилыми знакомыми, соседями, родственниками. Вернувшись с акции, я в очередной раз напомнила о правилах безопасности своей маме», - рассказала инспектор ГИБДД Марина Алиева.
В Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Вместе против кибермошенников!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки