Назван способ выбрать хорошую икру на Новый год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Новиков призвал покупать икру из Камчатки, Сахалина и Приморья. Магадана нет

Президент Союза осетроводов Александр Новиков рассказал, как следует правильно выбирать икру. Стоимость этого продукта не увеличится в преддверии Нового года, рассказал специалист в интервью радио Sputnik.

Россиянам, решившим приобрести икру впрок, эксперт посоветовал выбирать продукт, замороженный на месте производства. При этом не стоит самостоятельно его замораживать, поскольку качество деликатеса заметно ухудшится. Специалист назвал способ выбрать хорошую икру: так, не стоит ее покупать у частных лиц, поскольку 90 процентов такого товара добыто сомнительным способом и обработано в кустарных условиях.

«Замороженная икра, которая предлагается в продаже, сделана с использованием шоковой заморозки на месте промысла, это позволяет максимально сохранить ее качество. Это натуральная продукция, она не содержит консервантов, только соль, и может храниться у вас 3-5 месяцев в морозилке. Лучше выбирать продукцию, где указано место изготовления — Камчатка, Сахалин, Приморье, а не просто развесную продукцию в пластиковых баночках», — призвал Новиков.

По словам главы Союза осетроводов, объем производства красной икры по сравнению с 2020 годом заметно увеличился, поэтому она не должна подорожать. «Сейчас икра не дороже, чем была в прошлом году, а в некоторых сетях, розничных магазинах даже дешевле», — отметил он. По словам Новикова, черная икра также не должна увеличиться в цене.
Назван способ выбрать хорошую икру на Новый год


Комментарии

ava
15 ноября 2021 14:20

Пусть Новиков расскажет как он контробандой завозит черную икру из Китая,в которой самое безобидное это бура! А чтобы не испортилась- пихает туда СИНТЕТИЧЕСКИЕ присадки!

ava

Логин Ответить

15 ноября 2021 13:50

Нужно у баристы московского или у торговца кукурузы вареной на сочинском пляже ещё спросить где и как лучше хранить икру!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки