Сотрудники МЧС России на Колыме проводят рейды по заброшенным зданиям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят осмотры объектов незавершенного строительства, заброшенных и ветхих строений, представляющих потенциальную угрозу и не рекомендуемых для нахождения на них несовершеннолетних. Цель профилактических мероприятий – не допустить нахождение детей в бесхозных строениях и предупредить возможные происшествия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях. Кроме этого, такие здания являются местом скопления различного пожароопасного мусора и сухой растительности, что в результате неосторожного обращения с огнем или детской шалости может привести к пожару.

В Магадане выявлено свыше 70 зданий, находящихся в разрушенном состоянии и представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. Чтобы предупредить возможные трагические случаи, во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и учреждениями, органами местного самоуправления сотрудники МЧС проводят большую профилактическую работу в данной категории объектов, направляют рекомендации по выявлению и сносу подобных объектов.

Специалисты МЧС России рекомендуют гражданам, имеющим неэксплуатируемые строения, принять меры по ограничению доступа в них детей и лиц без определенного места жительства и регулярно осматривать здания на предмет выявления присутствия посторонних лиц. Провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.
Сотрудники МЧС России на Колыме проводят рейды по заброшенным зданиям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки