Колымские пловцы первенствовали на международном турнире в Мордовии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5-7 ноября в Саранске (республика Мордовия) прошел региональный этап международного открытого турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Магаданской области и показали высокие результаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Сергей Носов поздравил ребят с заслуженными наградами, пожелал дальнейших успехов и побед, отметив, что магаданские спортсмены показывают выдающиеся результаты на соревнованиях всех уровней.

В первый же день на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ксения Сапарова, Софья Шишкина и Владислав Ефремов, которые выиграли дистанцию 800 м вольным стилем.

Во второй и третий дни принесли в копилку Магаданской области еще несколько золотых медалей и рекорд соревнований на дистанции 100 метров брассом от Арсения Саевича. Он преодолел дистанцию за 1 минуту и 13,6 секунды.

На «Кубке золотого кольца» первенствовали: Александр Калугин и Владислав Ефремов (400 м вольным стилем), Алина Поддубная (100 м брассом), Арина Сафонова (100 м и 200 м брассом, 100 м баттерфляй, 200 м комплексным плаванием), Максим Урбан (50 м брассом), Анна Николаева (200 м брассом), Ксения Сапарова (200 м и 400 м вольным стилем). Артур Шарыпов (200 м комплексным плаванием, 100 м и 200 м на спине).

Также призерами соревнований стали Полина Сердечная, Анастасия Сизова, Арина Коваленко, Роман Кравчук, Андрей Гилязов.

Награждение победителей провел серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира и Европы по плаванию, заслуженный мастер спорта Михаил Полищук. Он же показал ребятам мастер-классы.

Магаданскую область на турнире по плаванию представили воспитанники спортивных школ №3 и №5.

Сегодня по поручению губернатора Сергея Носова в регионе продолжаются работы по строительству и проектированию спортивной инфраструктуры. В планах возведение физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в Усть-Омчуге, Эвенске и Снежной долине. В каждом городском округе в течение нескольких лет будут созданы спортивные кластеры. Также по инициативе губернатора все областные сборные экипируются новой спортивной формой с региональной символикой.
Колымские пловцы первенствовали на международном турнире в Мордовии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки