Чуть больше месяца есть у колымских работников СМИ, чтобы подать заявки на областной конкурс «Парламентская журналистика»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума напоминает работникам средств массовой информации региона о продолжении приема работ на региональный конкурс «Парламентская журналистика-2021». Представить свои видеорепортажи, теле- и радиопрограммы, циклы сюжетов, статьи, фоторепортажи можно до 5 декабря 2021 года. В этом году в профессиональном творческом состязании впервые смогут принять участие фотографы, а также предусмотрена номинация, посвященная Году науки и технологий.

На конкурс принимаются материалы различных жанров как информационно-аналитического, так и художественного характера, опубликованные, прозвучавшие в эфире в зарегистрированных печатных и электронных СМИ, размещенные в сетевых изданиях с 1 декабря 2020 года по 1 декабря 2021 года. Допускаются работы, подготовленные одним автором или творческим коллективом. Каждый может представить неограниченное количество конкурсных работ, но не более чем в одной номинации.

В 2021 году конкурс проводится в следующих номинациях:

«Как работает закон» (журналистские материалы, направленные на повышение правовой грамотности граждан, знакомящие с законами, принятыми областной Думой, которые качественно изменили и изменяют жизнь колымчан, о правоприменительной практике в регионе);

«Депутатский характер» (портрет парламентария областной Думы: очерки, интервью, репортажи, зарисовки, тематические сюжеты, программы и передачи о законотворческой работе депутата областной Думы, исполнении наказов избирателей, вкладе в развитие и улучшение качества жизни в избирательном округе);

«Парламентский контроль» (публицистические материалы о контроле депутатами областной Думы проблемных сфер жизни в регионе, реализации социально значимых программ и проектов, деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления);

«Заксобрание: вектор развития гражданского общества» (информационно-аналитические материалы о деятельности Совета представительных органов местного самоуправления, Совета молодых депутатов, Общественного совета и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, взаимодействии областной Думы и Общественной палаты Магаданской области);

«Год науки и технологий» (информационно-аналитические материалы о вкладе депутатов областной Думы в совершенствование научно-образовательного пространства Северо-Востока России);

«Дума в объективе» (фотоматериалы, иллюстрирующие деятельность областной Думы, ее органов и депутатов).

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, и для удобства участия журналистов из всех городских округов Магаданской области материалы принимаются в электронном виде. Конкурсантам необходимо представить регистрационную карту; для материалов, вышедших под псевдонимом, – справку, заверенную редакцией СМИ, удостоверяющую полное имя автора и дату публикации; для печатных публикаций – страницу издания с конкурсным материалом в формате pdf; для теле- и радиоматериалов – ссылку на конкурсные материалы, размещенные на сайтах изданий, в Youtube или в виртуальном хранилище данных с уточнением даты и времени выхода материала в эфир; для материалов информационных агентств – ссылку на конкурсный материал; для фотоматериалов – ссылку на конкурсные материалы, размещенные в виртуальном хранилище данных, или на сайте СМИ.

Оценивать творческое мастерство парламентских журналистов будет компетентное жюри под председательством председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова. Жюри определит победителей в каждой номинации, которые будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 30 тысяч рублей.

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде с пометкой «Конкурс «Парламентская журналистика-2021» в отделе пресс-службы Магаданской областной Думы на адреса электронной почты: khomutinina@magoblduma.ru, borshchevskayaIT@magoblduma.ru. Контактные телефоны: 8(4132)62-55-50, доб.161 (Юлиана Витальевна Хомутинина), доб. 102 (Ирина Трофимовна Борщевская).

С положением о конкурсе, формой регистрационной карты и составом жюри можно ознакомиться на официальном сайте Магаданской областной Думы в разделе «Творческие конкурсы»: https://www.magoblduma.ru/activities/creative_contests/.
Чуть больше месяца есть у колымских работников СМИ, чтобы подать заявки на областной конкурс «Парламентская журналистика»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки