Магаданские пловцы демонстрируют успехи на соревнованиях различного уровня

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские спортсмены в последнюю неделю октября успешно выступили на соревнованиях по плаванию различного уровня. Ребята продемонстрировали хорошие результаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Барнауле прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири», в которых состязалось более пятисот спортсменов. Традиционно в этих стартах принимают участие сильнейшие пловцы сибирского региона, а также из других субъектов РФ.

Воспитанник Магаданской спортивной школы № 5 Глеб Герасимов стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй, и завоевал золотую медаль по сумме многоборья.

Отлично выступил учащийся Максим Урбан из спортивной школы № 3, установивший рекорд Магаданской области на дистанции 100 м брассом – 1мин. 08.80 сек. Среди спортсменов 2008 года рождения это был лучший результат соревнований.

Анастасия Сизова (спортшкола №5) установила рекорд Магаданской области на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат – 1мин. 00.34 сек.

Сейчас сборная Магаданской области по плаванию находится в городе Саратове. Там 5-7 ноября будут проводиться Всероссийские соревнования Детской лиги плавания Поволжья в новом дворце водных видов спорта.

С 28 по 30 октября город Казань принимал спортсменов из 37 стран мира, участников Этапа Кубка мира FINA по плаванию. Среди них многократные Олимпийские чемпионы, Чемпионы мира и Европы. На этих стартах в условиях сильнейшей конкуренции достойно показали себя магаданские пловцы - мастера спорта Иван Кожакин и Данил Панкеев. Ребята занимаются под руководством тренера Сергея Кожакина.

В предварительном заплыве, выполнив норматив Мастера спорта Международного класса, Иван показал третий результат на дистанции 100 метров брассом, установил абсолютный рекорд Магаданской области. В финале соревнований он занял 7 место (100 метров, брасс), 8 место (50 метров брасс). В предварительном заплыве на 200 метров (брасс) показал 11 результат.

Данил Панкеев в финальном этапе на дистанции 1500 метров вольным стилем установил рекорд Магаданской области, показав время 15 мин. 20.89 сек. И в свои 16 лет занял 6 место на соревнованиях такого высокого уровня.

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных успехов!