Сергей Абрамов: Участие в переписи населения каждого жителя территории – залог динамичного и качественного развития региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие во Всероссийской переписи населения. Спикер заксобрания выбрал новый формат – через портал Госуслуг. Глава колымского парламента отмечает, что участие в переписи каждого жителя территории – залог динамичного и качественного развития региона в будущем.

- В этом году Всероссийская перепись населения проходит под девизом «Создаем будущее», который полностью отражает суть ее проведения: от участия каждого колымчанина во многом зависит социально-экономическая ситуация в Магаданской области, дальнейшее развитие нашего субъекта. Данные о численности населения учитываются при расчете межбюджетных трансфертов, которые получит регион на развитие социально-бюджетной сферы, здравоохранения, реализацию национальных проектов, - пояснил спикер заксобрания.

Сергей Абрамов добавил, что сейчас каждый может выбрать удобный для себя способ участия в переписи: заполнить электронный переписной лист самостоятельно через портал Госуслуг, дождаться визита переписчиков домой, посетить переписной участок (МФЦ). «Эта перепись населения проходит максимально автоматизировано, а значит, и оперативно. Многообразие способов участия позволяет обеспечить санитарную безопасность. Важно, что все переписчики вакцинированы и обеспечены средствами индивидуальной защиты», - отмечает председатель областной Думы.

Граждане России в ходе переписи отвечают на 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик и 10 вопросов - жилищных условий. Лица, временно проживающие в РФ, отвечают на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания. Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно со слов участника без предъявления документов.

Перепись населения началась в России 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На портале Госуслуг заполнить анкету можно до 8 ноября.

По данным Росстата, на 28 октября в переписи приняли участие 44% россиян - 64 млн человек. Больше четверти из них сделали это через портал Госуслуг. Первые общие цифры по численности населения станут известны в январе-феврале 2022 года, а окончательные итоги официально будут опубликованы в IV квартале 2022 года. Предыдущая перепись населения проводилась в России в 2010 году.

Всероссийская перепись населения проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии. Организует и координирует мероприятие Федеральная служба государственной статистики - Росстат. Перепись проводится для сбора наиболее полных данных о качестве жизни россиян, уровне образования, владении языками, национальности и семейном положении граждан. Несмотря на то, что основная информация о жителях страны сосредоточена в базах ЗАГСов, МВД и других ведомств, переписи считаются наиболее полным и независимым источником, охватывающим широкий круг вопросов. На основе полученных данных формируются государственные социальные программы, определяются размеры и виды льгот, стратегические планы развития регионов и страны.
Сергей Абрамов: Участие в переписи населения каждого жителя территории – залог динамичного и качественного развития региона


Комментарии

ava
30 октября 2021 01:42

В чем смысл переписи????
Есть налоговая...Росстат.... Росреестр...мвд....Пенсионный и социальные службы...
Ко мне приходила переписчица- я ей практически ничего не сказал!
Потому как не вижу смысла распространяться непонятно кому- то в маске и с планшетом!
Кто гарантирует что мои данные не получат мошенники?!
А так- просто отмывание денег! Другого варианта нет...

ava

Елена Ответить

29 октября 2021 19:04

Могу только порадоваться за тех, кто прошел до полного заполнения переписного листа на Госуслугах. По личному опыту с 17 по 27 октября, в результате направления сообщений о неработающих функциях на этом ресурсе продвинулась с 60 % до 79 % заполнения листа. Новое желание техподдержки на этом ресурсе: "Присылайте скриншоты возникших проблем". Сообщения о том, что в переписи населения в вопросе п. № не отображается выбор (указан текст из меню выбора) по в строке, видимо, не понятны для специалистов.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки