Юрий Гришан: Ограничения, которые вводятся с субботы и продлятся на протяжении недели – очень мягкие



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал в эфире радио «Карибу-АРТ» о предстоящих нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Глава города напомнил, что меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции отражены в указе губернатора Магаданской области от 25 октября 2021 года № 176-у. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Единственным спасением от коронавируса, чтобы сдержать рост заболеваемости и снизить смертность, является соблюдение определенных мер безопасности. Прежде всего - это сделать прививки. Сохраняется масочный режим и социальная дистанция», - сообщил глава города.

Градоначальник отметил, что те ограничения, которые вводятся с субботы и продлятся на протяжении недели – очень мягкие.

Это не локдаун в полном смысле слова. Главная цель – сократить количество одновременно присутствующих граждан в помещениях ресторанов и кафе до 50% от общей вместимости. Это будет касаться и домов культуры, кинотеатров, музеев, библиотек», – отметил Юрий Гришан.

О том, как будут работать детские дошкольные учреждения с 1 по 3 ноября сообщила заместитель мэра города Светлана Колмогорова.

Мы провели соответствующий мониторинг. Пока заявились 55% родителей, что им нужны места в дошкольных учреждениях. Они будут предоставлены в полном объеме. Но обращаюсь к родителям: если вы находитесь на дистанционной работе или дома, то не приводите детей в систему дошкольного образования. Все-таки цель таких длинных мероприятий – разобщить население», - рассказала Светлана Колмогорова «ГТРК-Магадан».

Также напомним, что с 30 октября вводятся QR-коды, подтверждающие либо вакцинацию, либо факт, что его владелец переболел коронавирусом. Горожане, имеющие медицинские противопоказания к вакцинации, должны предъявлять соответствующую медицинскую справку. Помимо этих, документов необходимо иметь при себе и паспорт для проверки принадлежности QR-кода предъявителю.
Юрий Гришан: Ограничения, которые вводятся с субботы и продлятся на протяжении недели – очень мягкие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки