Жительница Магадана лишилась более 1 миллиона рублей, играя на финансовой бирже в сети Интернет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 октября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1978 года рождения, которая сообщила о том, что была обманута мошенниками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Она рассказала, что в сети Интернет обнаружила объявление о возможности дополнительного заработка. Перейдя по ссылке на сайт, женщина заполнила анкету и указала номер своего сотового телефона.

Спустя некоторое время ей позвонила неизвестная, которая представилась трейдером биржи и предложила начать заниматься торговлей на различных мировых биржах.

Заявительница под диктовку звонившей установила на свое мобильное устройство несколько специальных приложений, в том числе для предоставления удаленного доступа к управлению своим телефоном.

В течение шести месяцев гражданка, с целью приобретения криптовалюты, пользуясь банковской онлайн услугой, совершила несколько денежных переводов.

В октябре ей позвонил мужчина, который сообщил, что работает в финансовом отделе биржи и может помочь с выводом денежных средств, предложив осуществить еще финансовые вложения, колымчанка согласилась.

Однако, заявительнице так и не удалось вывести с торгового счета денежные средства. Только тогда, заподозрив, что в отношении нее совершено мошенничество, она обратилась в полицию.

Всего заявительница перевела неизвестным 1 миллион 103 тысячи рублей.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Необходимо предельно внимательно и осторожно относиться к дополнительным источникам дохода, связанным с инвестированием. Помните, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники! Сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Жительница Магадана лишилась более 1 миллиона рублей, играя на финансовой бирже в сети Интернет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки