Жительница Магаданской области лишилась 990 тысяч рублей, играя на фальшивой финансовой бирже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 апреля в дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о кибермошенничестве, совершенном неизвестными в период с 17 по 30 марта текущего года.

В ходе проверки выяснилось, что жительница поселка Омсукчан 1972 года рождения в одной из популярных социальных сетей обнаружила объявление о возможности дополнительного заработка. Перейдя по ссылке на сайт, гражданка заполнила анкету и указала номер своего сотового телефона.

Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании и предложил начать заниматься торговлей на бирже.

Звонивший заверил в том, что за ней закрепят консультанта, который будет самостоятельно осуществлять ставки и покупки, а для этого требуется всего лишь вносить денежные средства.

Женщина сделала первый взнос в размере 18 тысяч рублей на номер телефона, который ей сообщили. Далее, чтобы увеличить процент прибыли, она перечислила еще 600 тысяч рублей. Позже колымчанке поступил звонок от консультанта, который проинформировал, что на ее счету находится около двадцати тысяч долларов и предложил внести еще 4 тысячи долларов для разблокировки банковского счета и получения прибыли. Она согласилась и перечислила еще более 300 тысяч рублей. Получив денежные средства, консультант перестал выходить на связь.

Только тогда гражданка заподозрила, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию. Общий ущерб составил почти 990 тысяч рублей.

Следователями Отделения МВД России по Омсукчанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.
Жительница Магаданской области лишилась 990 тысяч рублей, играя на фальшивой финансовой бирже



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки