В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях снижения уровня аварийности, профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также обеспечения соблюдения Правил дорожного движения пешеходами, в период с 18 по 21 октября на территории города Магадана и Ольского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сотрудниками полиции выявлено 154 нарушения Правил дорожного движения, 20 пешеходов подвергли свою жизнь опасности и допустили переход проезжей части в неустановленном месте, 7 водителей не предоставили пешеходам преимущество в движении.

Со всеми категориями участников дорожного движения полицейские проводили разъяснительную работу, уделив особое внимание несовершеннолетним пешеходам. При проведении бесед стражи порядка разъясняли правила перехода проезжей части, акцентируя внимание на основных ошибках, которые допускают дети и взрослые на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу и пропускать пешеходов.

Пешеходам рекомендуется в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, при переходе проезжей части с ребенком держать его за руку, а перед началом перехода дороги по пешеходному переходу обязательно убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают.
В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки