Сергей Абрамов: Отстаивая интересы своих избирателей, реализуя программы партий, будем действовать вместе ради общего блага



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума начала работу в осенней сессии. Ее первое заседание открыл председатель регионального заксобрания Сергей Абрамов.

Он напомнил, что во время летних каникул депутаты региона активно работали, действовали общественные приемные. Парламентарии участвовали в благоустройстве поселков, создании комфортной городской среды, помогали муниципалитетам решать хозяйственные и социальные вопросы.

- Депутаты законодательного собрания помогали образовательным организациям готовиться к новому учебному году финансами, материалами, внедрением инновационных технологий в образовательный процесс, решением оргвопросов при модернизации кабинетов, пищеблоков, столовых, обеспечении безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования, - пояснил Сергей Абрамов. – Я благодарен каждому депутату за поддержку значимых для территории логистических, энергетических, транспортных и социальных проектов. Работа в избирательных округах, живой диалог с избирателями, тесный контакт с органами исполнительной власти и местного самоуправления важны для разработки стратегии законотворчества на перспективу.

В качестве примера активных социальных партнёров своих избирательных округов парламентарий назвал деятельность Александра Басанского, который помогает приводить в порядок жилфонд Палатки, Стекольного, Олы, Клепки, Гадли, Талой, благоустраивать общественные пространства. Игорь Донцов прикладывает много усилий для развития Омсукчана. Александр Чугунов подписал соглашение о соцартнерстве с администрацией Сусуманского округа и правительством Колымы, по которому в инфраструктуру района за 4 года будет вложено 500 млн. рублей.

Депутаты областной Думы содействуют развитию туризма в регионе. Для этого создан эколого-туристический совет, также члены заксобрания помогают и развитию региональной науки.

- Парламентарии вкладывали силы и средства в научные исследования в регионе. Значителен вклад Владимира Милотворского в реализацию программ заповедника «Магаданский», Александра Нестеровича – в организацию экспедиций на озеро Малык. Игорь Донцов, Петр Голубовский эффективно осуществляли собственные проекты по организации внутреннего и въездного туризма, - рассказал председатель Магаданской областной Думы.

Сергей Абрамов высоко оценил организацию выборов депутатов в Государственную Думу восьмого созыва в регионе. Он даже предложил ввести в области День сотрудника избиркома.

- Высокой была явка избирателей на территории Магаданской области - 43,9%. Профессионально отработали участковые и территориальные комиссии, региональный избирком. Хорошо зарекомендовал себя институт общественных наблюдателей. Выборы были конкурентными, все процедуры – прозрачными. Учитывая общественную значимость избирательной кампании, ответственность и компетентность организаторов выборного процесса, считаю целесообразным ввести в регионе. Это будет хорошей мотивацией для профессионального роста специалистов избиркомов и оценкой их труда. В осеннюю сессию подготовим и обсудим данный законопроект, - предложил спикер регионального заксобрания.

Одновременно в 40 регионах, в том числе – в 5 дальневосточных состоялись выборы депутатов законодательных собраний. Для Колымы это важно потому, что сообща с другими дальневосточниками регион выстраивает системную работу на уровне федерального центра.

- Для нас результаты выборов у соседей по макрорегиону важны, чтобы продолжить в федеральном округе системную работу Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Мы активно ведем работу на этой площадке, она системно выстроена и дает результаты. В дальнейшем, учитывая составы законодательных собраний и их руководящих органов, у нас есть надежда продолжить ее в данном направлении, - пояснил Сергей Абрамов.

Спикер упомянул большую роль гражданского контроля в избирательной кампании. Это повышает доверие людей к институту выборов.
- Важно сохранить доверие избирателей и оправдать его ответственным законотворчеством: новыми инициативами, направленными на динамичное развитие Магаданской области, повышение уровня и качества жизни на Севере, эффективное использование потенциала территории для создания долгосрочных трендов отраслей реального сектора экономики Колымы, России и мира, активное использование географического положения нашего региона в развитии Северного морского пути и современной транспортной логистики страны, - добавил он. - Колымчане должны почувствовать уверенность в завтрашнем дне, чтобы изменилась демографическая ситуация, прекратился отток населения, люди, и прежде всего молодежь связывали свои перспективы с нашим краем.

Сергей Абрамов упомянул о мерах государственной поддержки на Дальнем Востоке, они касаются инновационной экономики, реализации крупных инфраструктурных проектов, масштабного жилищного строительства, преобразований в социальной политике – в здравоохранении, образовании, культуре. 16 октября глава государства утвердил очередной перечень поручений по вопросам социально-экономического развития ДФО. Подписан указ о предоставлении семьям дальневосточников единовременной социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей при рождении третьего ребенка и последующих детей.

- Президент поручил парламентариям всех уровней увязать законотворческую работу с национальными целями и взять под личный контроль реализацию национальных проектов, строительство объектов в избирательных округах, эффективность использования бюджетных средств - федеральных, из региональной казны, муниципального бюджета - в экономике, социальной сфере, на каждой строительной площадке, - напомнил коллегам Сергей Абрамов. - На встрече с депутатами Государственной Думы VIII созыва глава государства подчеркнул: за каждым парламентарием – надежды конкретных людей, наших избирателей. Их голос, наказы, предложения должны быть услышаны.

Он поблагодарил членов фракции «Единая Россия» за формирование народной программы партии и добавил, что теперь нужно все ее инициативы отразить в трехлетнем бюджете. Отметил также депутатов других парламентских фракций за предложения их предвыборных программ, которые помогут в совершенствовании законодательства в области экономического развития, здравоохранения и социальной политики.

- Главная задача в осеннюю сессию - сформировать бюджет региона на предстоящие три года. В прошлом году он достиг исторического максимума – почти 50 млрд рублей. Это заслуга губернатора и финансового блока правительства области. Основную часть дохода составил налог на прибыль организаций, что свидетельствует о стабильности экономики области и успешной работе предприятий, - отметил Сергей Абрамов. - Векторы дальнейшего развития территории предстоит определить с региональным правительством и органами местного самоуправления, решить базовые вопросы: повышение доходов граждан, создание рабочих мест, рост экономики, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров для малого бизнеса. В центре внимания остается выполнение задач, обозначенных Президентом в Послании Федеральному Собранию. Для этого мы выстроим скоординированную работу с Советом представительных органов, Молодежной общественной палатой, Советом молодых депутатов и Общественным советом при заксобрании.

Важной задачей остается совершенствование работы Особой экономической зоны в Магаданской области. Сейчас бюджет ОЭЗ приобретает свойства бюджета инвестиций в социально значимые проекты.

- Чтобы Зона стала инструментом опережающего развития, будем выстраивать работу над законом об ОЭЗ, продолжив конструктивное взаимодействие с новыми комитетами нижней палаты Государственной Думы. Будем активнее использовать для продвижения интересов северян Совет законодателей России, Парламентскую ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье», опыт и потенциал сенаторов от Магаданской области Сергея Иванова и Анатолия Широкова, колымского депутата в Госдуме Антона Басанского.

По-прежнему острыми остаются проблемы в здравоохранении, образовании, жилищной политике, экологии. Выработка востребованных колымчанами решений требует слаженной межфракционной работы. Отстаивая интересы своих избирателей, реализуя программы партий, будем действовать вместе ради общего блага. Наша общая цель – комфортная жизнь земляков, процветающая Колыма, перспективный и динамично развивающийся субъект сильной России, - заключил Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов: Отстаивая интересы своих избирателей, реализуя программы партий, будем действовать вместе ради общего блага



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки