Жители Колымы получили госнаграды и благодарственные письма



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки вручил жителям Магаданской области, удостоенных государственных наград и благодарственными письмами.

В соответствии с Указом Президента РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского отмечена фельдшер-лаборант ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Магаданской области» Татьяна Фёдоровна Клименко (стаж работы более 28 лет).

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» с первых дней пандемии коронавирусной инфекции приступил к проведению исследований на COVID-19 на базе лаборатории особо опасных инфекций, которая входит в структуру центра и владеет современными методами диагностики материала, зараженного или подозрительного на зараженность возбудителями инфекционных заболеваний 2-4 групп патогенности. В штате лаборатории работают высококвалифицированные специалисты, которые принимают активное участие в локализации пандемии, а также в предупреждении распространения в Магаданской области коронавирусной инфекции.

Благодарственным письмо полномочного представителя Президента РФ в ДФО за личный вклад в реализацию политики государства на Дальнем Востоке и добросовестное исполнение служебных обязанностей отмечена руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области Светлана Аркадьевна Корсунская (стаж работы 26 лет).

С первых дней осложнения ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области реализован полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Были приняты меры по обеспечению готовности лабораторной базы к проведению исследований на коронавирусную инфекцию в регионе, за весь период проведены 224784 исследований методом ПЦР.

«Я хочу поблагодарить и поздравить награждаемых. Работа по борьбе с коронавирусной инфекцией продолжается. Вчера Владимир Владимирович Путин обсуждал её на совещании с членами Правительства. Ситуация в стране не очень простая. Нам предстоит ещё многое сделать для того, чтобы защитить людей, их здоровье и жизнь», – отметил Юрий Трутнев.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено художнику, члену правления Магаданской областной организации всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», представленного к присвоению Алексею Валерьевичу Вербицкому. С 1992 года он принимал участие в различных выставках в России и за рубежом. С 2001 года регулярно участвует в выставочной деятельности Магаданской организации косторезов и областного Союза художников. В 2005 году был принят в Союз художников России, в 2005 стал стипендиатом Министерства культуры РФ, в 2006 стал лауреатом премии мэрии города Магадана в сфере изобразительного искусства. Работы художника находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Сам он является как продолжателем традиций резьбы чукотских и колымских мастеров, так и создает свои, авторские работы.

«Всю свою сознательную творческую жизнь я посвятил нашему городу и области, развитию косторезного искусства нашего края. Сейчас мы готовимся к третьему международному фестивалю косторезного искусства. Мы популяризируем этот вид искусства, участвуем в различных всероссийских и международных выставках», – рассказал Алексей Вербицкий.

«Мы восторгаемся картинами наших великих русских художников. Они создавали историю нашей страны, но история создается и сегодня», – считает Юрий Трутнев.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации благодарность Президента РФ объявлена воспитателю государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданская областная школа-интернат» Ольге Борисовне Коноваловой (стаж работы 44 года).

«Очень приятно, что наш труд был оценён Президентом. Мы работаем с детьми сиротами. В нашей школе нет педагогов случайных. Зачастую мы нашим воспитанником заменяем маму. Все наши педагоги, работающие в школе, – это волшебники, виртуозы, если хотите, даже полководцы, которые ведут детей за собой. Главное в нашей работе – доброе горячее сердце», – рассказала Ольга Коновалова.
В настоящее время в учреждении обучаются и воспитываются 38 человек в возрасте от 9 до 21 года, в том числе дети-инвалиды.
Обучение каждого ребенка ведется по адаптированной основной общеобразовательной программе в соответствии с индивидуальными возможностями. Воспитанники учреждения ежегодно принимают участие в областных соревнованиях для детей с ограниченными возможностями здоровья «Специальная олимпиада», где занимают призовые места. Также учреждение готовит своих воспитанников к самостоятельной жизни и деятельности в естественном социальном окружении.
Жители Колымы получили госнаграды и благодарственные письма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки