Как выбрать стоматологическую клинику: основные критерии



Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью лечения зубов. Это всегда большой стресс и финансовые затраты. Чтобы процедура прошла максимально комфортно, необходимо найти хорошую клинику. Главные критерии выбора представлены в нашей статье.

Широкий спектр услуг

Гораздо удобнее найти одну стоматологическую клинику, которая предлагает широкий спектр услуг, чем обслуживаться в разных. Многопрофильные клиники предлагают разные услуги:

  • Лечение зубных заболеваний. Включая кариес, флюс, пульпит и другие.

  • Установка виниров и люминиров. На люмениры цена зависит от материала их изготовления.

  • Ортодонтическое лечение. Это, например, установка брекетов.

  • Профессиональная чистка и отбеливание.

  • И другие.

Кроме того, если обслуживаться в одной клинике, то можно получить скидку. Конечно, если предусмотрена программа лояльности для клиентов.

Современное оборудование и материалы

Стоматологическое лечение должно быть качественным. В противном случае у пациента могут возникнуть разного рода осложнения.

Так, стоматологическое кресло должно быть комфортным. Иначе пациент не сможет принять в нем удобную позицию, будет соскальзывать и крутиться.

Пациент не должен терпеть боль – в современных клиниках это недопустимо. Взрослым вводят местную анестезию, а детей вводят в медикаментозный сон. На лечение зубов во сне детям цена вполне доступная.

Лечение каналов должно осуществляться под микроскопом. Только так можно быть уверенным в его высоком качестве.

Документация

Не лишним будет ознакомиться с имеющимися у клиники документами. Должны быть разрешения на все виды деятельности, в том числе на лечение и протезирование. Если разрешения на какую-либо услугу нет, то получить гарантию на нее впоследствии будет невозможно.

График работы

Клиника должна иметь удобный график работы, который бы позволил попасть пациенту на прием в будний или выходной день, утром, вечером или в обед. Кроме того, специалисты работающие в престижной стоматологии, должны быть готовы оказать помощь своим клиентам даже в нерабочее время, если ситуация экстренная и требует срочного вмешательства.

Репутация

Немаловажный критерий выбора – это репутация частной клиники. К вопросу ее изучения и проверки нужно подойти максимально ответственно. Честные отзывы о стоматологии можно найти на форумах и в социальных сетях.

Клиника https://www.kds.ua/ имеет хорошую репутацию. Поэтому ей можно доверить здоровье и эстетику своих зубов.

Сервис

Персонал клиники должен быть вежливым, приветливым и внимательным по отношению к клиентам. Тогда пациенты не будут испытывать сильный стресс и волнения.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки