Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 октября в 22.46 в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорание в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Карла Маркса, 54 а. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

К месту вызова выдвинулись специалисты СПСЧ и ПСЧ-20, которые уже через 6 минут прибыли на указанный адрес. По прибытии выяснилось, что пожарных вызвал хозяин квартиры, который в момент возгорания находился дома. Он рассказал, что в квартире под полом произошло короткое замыкание силового электропровода, в результате чего загорелось деревянное напольное покрытие и опилки, служившие утеплителем. Мужчина, предварительно обесточив квартиру, сам залил место пожара водой до приезда сотрудников МЧС, прибывшие пожарные окончательно ликвидировали возгорание для предотвращения его повторного возникновения. В результате пожара в квартире повреждено напольное покрытие на площади 0,5 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 12 человек и 7 единиц техники.

Возникновение загораний в жилых домах часто связано с электричеством. Неисправная электропроводка, нарушение правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, короткое замыкание и перегрузка электросети - достаточно распространенные причины возникновения пожаров. На Колыме по этой причине с начала года произошло 75 пожаров, что составляет 10 % от общего количества возгораний.
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки