Центр управления регионом обучит специалистов госструктур эффективной работе в социальных сетях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одна из задач работы Центра управления регионом Магаданской области – обучение и повышение квалификации сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления региона компетенциям, необходимым для эффективной работы в социальных сетях и обращениями колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации руководителя ЦУР Павла Берегового, в рамках взаимодействия с органами исполнительной власти региона запланирован запуск пилотного курса «Погружение в DIGITAL». Курс состоит из трех образовательных блоков, в том числе двух в офлайн-формате.

«Первыми обучение пройдут специалисты подведомственных учреждений министерства культуры и туризма Магаданской области. Это сотрудники библиотек, домов культуры, театров, училища искусств – всего 21 человек. Такое профильное объединение позволит коллективно выработать тематики и рубрикаторы для соцсетей, а также провести эффективный нетворкинг», – отметил Павел Береговой добавив, что оффлайн-мероприятия будут организованы с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности.

Специалист по обучению Центра управления регионом Аннета Михальчук отметила, что в последующем будет сформировано сообщество, где специалисты смогут коммуницировать на постоянной основе, обмениваться опытом, идеями и лайфхаками.

«Это первое обучающее мероприятие именно в офлайн-формате. Какими бы эффективными ни были современные онлайн-способы обучения, ничего не заменит живого общения и возможность очного обмена опытом. По итогам трехдневного курса специалисты узнают: зачем госструктурам необходимо вести социальные сети; как повысить заинтересованность колымчан в социальных сетях; как оформлять и доносить информацию через соцсети», – рассказала Аннета Михальчук.

В перспективе обучающий курс будет масштабироваться на новые аудитории по направлениям – образование, здравоохранение, спорт и т.д. Обучение пройдут и сотрудники новых структур, подключившихся к процессам создания и ведения страниц в социальных сетях.
Центр управления регионом обучит специалистов госструктур эффективной работе в социальных сетях


Комментарии

ava
18 октября 2021 20:47

занялись бы каким-нибудь реальным делом, чтобы был виден результат.

ava
18 октября 2021 16:39

Мантру будут заучивать что у нас всё хорошо???


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки