Сергей Гончаренко: Боксеры продемонстрировали стремление поддерживать спортивные традиции региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 6 по 9 октября в Магадане прошли межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» памяти Заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. Это был девятнадцатый турнир. Как оценил депутат Магаданской областной Думы, директор Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Сергей Гончаренко, боксеры показали высокий уровень подготовки, несмотря на год ограничений, связанных с пандемией, а также продемонстрировали стремление поддерживать спортивные традиции региона.

На ринг вышли 110 боксеров из Магадана, Ягоднинского, Тенькинского и Северо-Эвенского городских округов. Областной центр представили команды Спортивной школы олимпийского резерва по боксу, Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, спортшколы №5, центра «Подвиг» и Детско-юношеского центра. Участвовали в соревнованиях как юноши, так и девушки в возрасте от 12. Боксировали и взрослые спортсмены до 40 лет.

- Пожалуй, турниры памяти Евгения Петровича Бурмистрова и Валерия Владимировича Попенченко вызывают наибольший интерес у спортсменов. Я связываю это с богатой историей нашего спорта и, конечно, личностями именитых боксеров, на которых равняются современные ребята, - комментирует Сергей Гончаренко. – Важно, что заложенные многие годы назад традиции сохраняются. Например, всегда на мемориале Заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова присутствуют его дети и внуки, и все годы проведения открывают состязания магаданские гимнастки. Колымчане знают, что именно благодаря супругам Евгению Петровичу и Элине Петровне бокс и художественная гимнастика получили мощный толчок к развитию в нашем регионе и до сих пор остаются любимыми видами спорта.

Этот турнир мог стать юбилейным, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в 2020 году соревнования не проводились. Однако, как отмечает Сергей Гончаренко, это не отразилось негативно не уровне подготовки сборных.

- Все команды представили сильных спортсменов. Сравнивая с турниром 2019 года, точно могу сказать: ребята не потеряли форму. Не хватало только команды Оротукана, которая всегда была одной из лучших. Некоторые бывшие воспитанники оротуканского детского дома и тренера Виктора Шиканова сейчас занимаются боксом в Магадане. Например, Николай Львутин сейчас успешно тренируется в Спортшколе олимпийского резерва у Сергея Кузнецова – также воспитанника Виктора Шиканова. На прошедшем турнире Николай взял «золото» в своей весовой категории, - рассказал Сергей Гончаренко.

Отметил парламентарий и подготовку сборной Северо-Эвенского городского округа: «Очень хорошая команда под руководством Виктора Полякова приехала к нам из Эвенска. Недавно ребятам приобрели новый тренировочный ринг и обновили другой спортинвентарь. Это положительно влияет на уровень подготовки юных боксеров и в целом на их желание заниматься спортом».

По итогам турнира 37 спортсменов получили золотые медали в своих весовых и возрастных категориях. 30 наград высшей пробы завоевали магаданские боксеры, 5 – ягоднинские и 2 – эвенские. Все победители и призеры получили памятные медали с гравировкой-наставлением: «Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан».

Лучшим боксером в возрастной категории 2009 год рождения признан представитель центра «Подвиг» Эмиль Рахманов, среди ребят 2007-2008 г.р. – боксер из Ягодного Владимир Чеховских. В категории «2005-2006 г.р.» - представитель Северо-Эвенского района Данил Исхаков, «2003-2004 г.р.» - воспитанник магаданского Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области Даниил Царан. Лучшим боксером турнира признан Сергей Матвеев – боксер Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, тренирующийся под руководством Александра Иватина.
Сергей Гончаренко: Боксеры продемонстрировали стремление поддерживать спортивные традиции региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки