Сергей Гончаренко: Турнир памяти Евгения Бурмистрова - хорошая возможность для ребят поднять свой спортивный уровень



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 октября в Магадане открылись XXI межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» памяти Заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. Как отмечает депутат Магаданской областной Думы, директор Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Сергей Гончаренко, эти состязания традиционно являются одним из самых ожидаемых спортивных событий года в регионе.

- Турниры памяти Евгения Петровича Бурмистрова и Валерия Владимировича Попенченко всегда вызывают наибольший интерес у спортсменов и у болельщиков. Это связано и с богатой историей колымского спорта, и с личностями, которым посвящены соревнования. Это люди, на которых равнялись как современники, так и нынешняя молодежь, - комментирует Сергей Гончаренко.

Парламентарий отметил, что в этом году турнир расширил границы: на ринг выходят ребята не только из колымских спортшкол, но и из Чукотского автономного округа, Хабаровского края и Амурской области. Около 15 человек представляют соседние дальневосточные субъекты. Больше сотни боксеров – это спортсмены из Магадана, Сокола, Палатки, Эвенска, Сусумана, Ягодного, Отротукана, Синегорья. В турнире участвуют боксеры старше 12 лет, в том числе девушки – к состязаниям подготовились 10 участниц.

На торжественном открытии турнира спортсменов, тренеров и гостей приветствовали сын Евгения Петровича Петр Бурмистров, сенатор Российской Федерации Анатолий Широков, мэр Магадана Юрий Гришан.

- Данный турнир – хорошая возможность для ребят поднять свой спортивный уровень и получить шанс заявить о себе на более статусных состязаниях. Присвоенный состязаниям класс "Б" дает возможность участникам выполнить норматив кандидата в мастера спорта, - пояснил Сергей Гончаренко. - Желаю боксерам достойных соперников, а зрителям – ярких и интересных боёв!

6 октября в 16:00 состоятся полуфинальные бои, а 7 октября с 14:00 - финальные бои, после чего станут известны имена победителей турнира. Поболеть за участников можно в спорткомплексе «Колымский» (ул. Наровчатова, 18).
Сергей Гончаренко: Турнир памяти Евгения Бурмистрова - хорошая возможность для ребят поднять свой спортивный уровень



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки