Развитие международных авиасообщений, укрепление областного охотдепартамента и участие колымских охотпользователей в грантовых программах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эти темы обсудили на встрече с губернатором региона представители организаций, занимающихся развитием на Колыме охотничьего бизнеса. По словам заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, губернатор принял решение, что такие совещания по проблемам отрасли станут регулярными и будут проводиться ежеквартально.

«Губернатор регулярно проводит встречи с охотпользователями, потому что это направление имеет огромный потенциал с точки зрения развития туризма. Но при этом на данном этапе отрасль нуждается в государственном администрировании. Есть ряд вопросов, которые беспокоят наших охотпользователей. На встрече с губернатором удалось заострить имеющиеся проблемы и наметить пути их решения», - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Площадь Магаданской области более 46 миллионов гектаров и около 42 миллионов (93 процента территории) задействовано в охотничьей деятельности. На Колыме на площади 26 миллионов гектаров сформировано 75 охотничьих угодий, на территории которых деятельность ведет 41 охотничья организация. Остальные 17 миллионов гектаров это территории общего пользования, где охотиться могут все желающие.

«Сегодня наш регион развивается небывалыми темпами. Значит, и туристическая отрасль не должна оставаться в стороне от этих процессов. Если говорить об охотничьем и рыболовном туризме, то нам следует обратить внимание на крупнейший в мире американский рынок, который находится всего в нескольких часах лета от Магадана. Сегодня в области реализуется крупный инвестиционный проект, связанный с развитием нашего аэропорта. Следует обратить внимание, что сейчас наш международный аэропорт не выполняет своего предназначения. У нас отсутствует авиасообщения с иностранными государствами. Если говорить о США, то некогда регулярный авиарейс на Анкоридж прекратил свое существование еще в 1995 году. Сейчас наша задача исправить ситуацию и найти подходы к крупнейшему американскому рынку. Реконструкция аэропорта, строительство гостиниц создание новых туристических предприятий. Все это получит новый импульс к развитию, если мы сможем привлечь в регион иностранных туристов, - прокомментировал итоги встречи с губернатором заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Есть вопросы, связанные с охраной животного мира.

Сегодня в нашем охотдепартаменте работают отличные специалисты, но финансовые возможности структуры ограничены. Требуются оперативные решения по организации более масштабной работы с целью сохранения животного мира, реализации контрольных мероприятий. Поэтому на встрече был выработан ряд направлений взаимодействия наших охотпользователей с контролирующим органом. Конкретные решения будут приняты в ближайшее время. Еще один важный вопрос – это участие наших охотпользователей в различных грантовых программах. Сегодня существует ряд финансовых возможностей, ориентированных на представителей малого и среднего бизнеса, которые можно направить на создание новых охотничьих и рыболовных баз. Нам следует активней использовать имеющиеся инструменты».
Развитие международных авиасообщений, укрепление областного охотдепартамента и участие колымских охотпользователей в грантовых программах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки