Игорь Донцов: Важный момент законопроекта – признание туризма и туристской деятельности одной из приоритетных отраслей социально-экономического развития региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал проект закона «О туризме и туристской деятельности в Магаданской области». Депутаты регионального законодательного собрания готовятся рассмотреть документ в ближайшее время. По словам Игоря Донцова, геополитическая обстановка даст внутреннему туризму дополнительный импульс к развитию.

«Череда событий последних лет позволила многим россиянам иначе взглянуть на тему внутреннего туризма. Сначала ограничения, вызванные пандемией коронавируса, затем санкционная политика стран Запада в отношении нашей страны. Все это привело к тому, что спрос на туристические продукты отечественного производства возрос. Мы видим в этой отрасли значительный потенциал, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – Очевидно, что пришло время принять закон, регламентирующий взаимоотношения в туристской сфере в нашем регионе. Очень важно, что этот законопроект признает туризм и туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей социально-экономического развития Магаданской области. Особый акцент сделан на информационном обеспечении этой работы. Это очень важно. На данном этапе нам нужно как можно шире информировать жителей Колымы о тех услугах, которые им могут предоставить на территории нашего региона. К сожалению, многие, особенно это касается горожан, проводят в Магадане всю жизнь и редко выбираются на отдых дальше «Горняка», «Снежной Долины» или «Нюкли».

Законопроект также детально описывает и дает определения всем видам туризма, которые планируется развивать на территории Колымы. Большое внимание уделяется мерам государственного регулирования и поддержки предприятий отрасли.

«Сегодня мы видим, что государство четко осознает свою движущую силу в развитии туристической отрасли. Идет поиск новых механизмов, выделяются целевые средства. Буквально на днях Правительство страны приняло решение о выделении 3,5 миллиардов рублей на развитие туристической инфраструктуры в регионах. Ожидается, что в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для инвесторов, стоящих и предоставляющих в аренду и управление туробъекты, будет введена нулевая ставка НДС. Предполагается, что она будет действовать пять лет с момента ввода объектов в эксплуатацию. Идею уже поддержали в Правительстве, значит, можно надеяться, что в скором времени эта норма будет принята», - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.
Игорь Донцов:  Важный момент законопроекта – признание туризма и туристской деятельности  одной из приоритетных отраслей социально-экономического развития региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки