Использование соли на зимних дорогах Колымы планируют сократить в два раза



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шестьсот миллионов рублей в этом году выделили министерству дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области на обслуживание автомобильных дорог регионального значения, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Шестьдесят процентов от этой суммы направят на расчистку дорожного полотна зимой. Об этом нам рассказал Сергей Красоткин, исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта. Сто сорок пять единиц техники этой зимой задействуют на Тенькинской, Арманской, Ольской, Омсукчанской трассах, дорогах Ола-Гадля, Омсукчан-Дукат, а также подъездах к поселкам Снежная Долина и Талая. В этом году посыпать опасные участки дорог будут песком и песочно-гравийной смесью. Использование соли планируют сократить в два раза — как заявили в региональном минтрансе, этот реагент не экологичен. Закупили сто шестьдесят, а не триста кубометров соли, как раньше.
Сергей Красоткин, исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области: Наши дороги имеют переходные покрытия, поэтому даже по госту, такие дороги посыпать либо песком, либо ПГС. Те небольшие участки, которые у нас в асфальта бетоне, там возможно применение соли, но чистую соль применять не будем, будем применять песка-соляную смесь, тоже самое будет и в городской черте Магадана.

Использование соли на зимних дорогах Колымы планируют сократить в два раза


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

7 октября 2021 10:05

Про трассу - всё понятно... Но нужно избавить город Магадан от песка, город за се ра ет ся, неужели не понятно? Песком убиваете город, потому что не умеете его убирать...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки