На содержании автомобильных дорог регионального значения зимой будет задействовано 145 единиц техники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом доложил губернатору Магаданской области Сергею Носову на Заседании областного правительства и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Сергей Красоткин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На период зимнего содержания заключены контракты с девятью подрядными организациями. Всего на содержании автомобильных дорог регионального значения будет задействовано 145 единиц техники. Сергей Красоткин отметил, что при поведении работ особое внимание будет уделяться перевальным, прижимным, снегозаносимым и лавиноопасным участкам.

«Будут проводится работы по очистке проезжей части дороги и обочин от снега, подсыпка противогололедными материалами, очистка дорожных знаков, барьерного ограждения, мостовых сооружений от снега и другие работы», - доложил и.о. министра.

Сергей Красоткин добавил, что этой зимой будут использовать меньше соляных и песчаных смесей и будут использовать другие варианты борьбы с гололедом.

Сегодня подрядные организации обеспечены инертными материалами в достаточном объеме: песком – 8,3 тысячи м3, песчано-гравийной смесью – 33 тысячи м3, солью – 160 м3.

Губернатор Сергей Носов обратил внимание министерства и муниципалитета на необходимость серьезного контроля качества принимаемых работ.

В частности, глава региона отметил, что подрядные организации не всегда выполняют работы на высоком уровне и не уделяют достаточного внимания качеству благоустроительных работ территорий.

Первый заместитель мэра Магадана объяснил, что контракты ещё действуют, деньги выплачены не в полном объёме, и все замечания будут устранены.
На содержании автомобильных дорог регионального значения зимой будет задействовано 145 единиц техники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки