Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил Омсукчанский округ с рабочим визитом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассмотрел в Омсукчанском городском округе вопросы прохождения отопительного сезона, работу образовательного центра «Точка роста», дал оценку выполненному за сезон благоустройству.

Глава региона посетил окружной центр и поселок Дукат.  Сергей Носов отметил, что в целом, большинство проектов в рамках региональных и государственных программ реализовано.

В новом учебном году в средней школе поселка Дукат создан и начал работу центр гуманитарных и цифровых технологий «Точка роста». При нём действуют два класса: естественно-научного и технологического направления. Кабинеты и лаборантские оснастили современным оборудованием для занятий информатикой, физикой, химией и математикой.

«Детям интересно и новое помещение, абсолютно отличающееся от других кабинетов и лабораторное оборудование, и возможность во внеурочное время прийти и позаниматься»,- рассказала главе региона учитель химии средней школы поселка Дукат Елена Борисенко.

Деньги на приобретение оборудования были выделены из федерального бюджета в рамках реализации Национального проекта "Образование", ремонт и зонирование помещений многопрофильного центра провели при поддержке социальных партнёров.

Еще один объект, который посетил губернатор в Дукате — модульная котельная. Энергетики доложили главе территории, как в поселке проходит отопительный сезон.

«Омсукчан и поселок Дукат готовы к отопительному сезону на 100%, запас угля соответствует нормам. Омсукчан даже выше — 54 дня, Дукат на 45 дней. Завоз продолжается», — сказала руководитель управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа Людмила Зарубина.

В окружном центре губернатор оценил ремонт и художественное оформление детского отделения районной больницы. Работы провели за счет средств социальных партнеров. Также губернатор осмотрел строительство нового гаража для станции «Скорой помощи».

«Запланированное строительство в этом году будет выполнено, на восемь автомобильных мест. К 1 ноября у нас будет новый гараж. Мы рассчитываем получить три новых автомашины «Скорой помощи», — сказала и.о. главного врача Омсукчанской районной больницы Софья Кочетова.

Также в рамках рабочей поездки глава региона посетил объекты благоустройства — дворы улиц Мира и Ленина, и территорию, выделенную под реализацию инициативного проекта омсукчанцев по улице Октябрьской.

«Как мы видели, достаточно большая работа проведена. Но еще надо многое делать. Это связано с уборкой старых домов и помещений. Потому что делаются новые объекты, все красится, все красивое и нарядное, и в то же время рядом какие-то не выведенные из эксплуатации объекты, которые глаз не радуют» , - сказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

В завершении поездки губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочее совещание с руководителями организаций и предприятий, органов местного самоуправления. Он подвел итоги реализации различных программ и проектов в городском округе.

«В основном все поручения выполнены. Если есть какие-то задержки с выполнением, то они по объективным причинам. Я посмотрел до снега, как сделано благоустройство. Думаю, неплохо получилось. Жители еще сами могут оценить это»,- отметил губернатор Сергей Носов.

Качество мобильной связи, работа электрических сетей, снос ветхих строений, благоустройство, ремонт дорог — такие темы обсудили участники рабочего совещания.

В ближайшее время вопросы развития городских округов поднимут на профильных заседаниях с участием глав муниципалитетов.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил Омсукчанский округ с рабочим визитом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки