Игорь Донцов вместе с губернатором Колымы посетил Омсукчанский городской округ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов принял участие в рабочей поездке губернатора Колымы Сергея Носова в Омсукчанский городской округ – поселки Омсукчан и Дукат. Оценили прохождение отопительного сезона, работу образовательного центра «Точка роста», проведенное в 2021 году благоустройство населенных пунктов.

В новом учебном году в дукатской школе открылся центр гуманитарных и цифровых технологий «Точка роста». Ребятам доступны 2 класса - естественно-научного и технологического направлений. Кабинеты и лаборантские оснащены современным оборудованием для занятий информатикой, физикой, химией и математикой. Оборудование приобретено на средства из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование». Ремонт и зонирование пространств проведены при поддержке социальных партнёров.

Модульная котельная Дуката отопительный сезон начала в срок и без сбоев. Как рассказала руководитель управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа Людмила Зарубина, запасы угля в районе соответствуют нормам: в Дукате топлива хватит на 45 дней, в Омсукчане - на 54 дня. Завоз продолжается.

В Омсукчане представили органов законодательной и исполнительной власти территории оценили ремонт и художественное оформление детского отделения районной больницы, проведенные за счет средств социальных партнеров, побывали на стройплощадке гаража на 8 мест для станции скорой помощи. Гараж планируют сдать в эксплуатацию к ноябрю.

Также гости побывали во дворах по улицам Мира и Ленина, благоустроенных летом, и на территории, выделенной под реализацию инициативного проекта омсукчанцев по улице Октябрьской.

- Как мы видели, достаточно большая работа проведена. Но еще надо многое делать. Это связано с уборкой старых домов и помещений. Потому что делаются новые объекты, все красится, все красивое и нарядное, и в то же время рядом какие-то не выведенные из эксплуатации объекты, которые глаз не радуют, - прокомментировал Игорь Донцов.

В завершении поездки прошло совещание с руководителями организаций и предприятий, органов местного самоуправления округа. На нем были подведены итоги реализации государственных и региональных программ в городском округе, подняты вопросы качества мобильной связи, работы электрических сетей, сноса ветхих строений, благоустройства, ремонта дорог.
Игорь Донцов вместе с губернатором Колымы посетил Омсукчанский городской округ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки