В Магадане бдительные граждане помогли задержать преступников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рано утром в дежурной части УВД по г. Магадану раздался телефонный звонок. Женщина рассказала, что увидела в окно, как двое мужчин подошли к ларьку «Пресса» на улице Колымской, отогнули металлические ставни, и один из них залез внутрь. Эту же информацию бдительная гражданка успела сообщить и знакомому, живущему неподалеку.

В указанном месте этот мужчина и группа немедленного реагирования оказались одновременно. Часть товара злоумышленники уже успели вынести на улицу. Увидев наряд, один из них бросился бежать.

Сотрудники ППС начали его преследовать. В это время из ларька выбрался второй воришка. Он попытался скрыться, но был задержан добровольным помощником милиции и передан в руки стражей правопорядка.

Милицейское руководство оценило гражданскую позицию магаданцев и решило наградить обоих. 22 июля на общем собрании личного состава управления начальник УВД по г. Магадану Сергей Щеткин поблагодарил бдительных горожан и вручил им ценные подарки.

Полковник милиции отметил, что в последнее время взаимодействие граждан с правоохранительными органами все чаще помогает успешному расследованию и раскрытию преступлений. В отношении воров возбуждено уголовное дело, степень их вины определит суд.








Колымские колонки