Алексей Ольшевский, гендиректор Колымавзрывпрома поддержал акцию «Зарядись хорошим настроением», организованную волонтерами для ветеранов Хасынского городского округа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь Дня пожилых людей в Хасынском городском округе состоялась акция "Зарядись хорошим настроением" для десяти ветеранов Севера.

Старожилам Колымы были предназначены поадресно большие продуктовые наборы, подарки и самодельные открытки с добрыми пожеланиями от волонтеров из 'Молодой гвардии' и редакции «Заря Севера». Спонсором акции выступил Алексей Валерьевич Ольшевский, директор Колымавзрывпрома.

Семь из десяти этих ветеранов, охваченных благотворительной акцией, - одинокопроживающие: В. Г.Крымцев, Л. А. Павлова, Л. Е. Горбачева, В.И.Ткачук, С. Ф. Жукова, Т.С.Егорова, А. Д. Ударцева. А трое- пенсионеры, опекающие, не смотря на свой почтенный возраст, несовершеннолетних внуков в силу сложных семейных обстоятельств -это З. Ф. Ярцева, Н. Г. Гущина и М. М. Козлова.

Спонсором этой замечательной, очень позитивной акции выступил Алексей Валерьевич Ольшевский, генеральный директор Колымавзрывпрома, и надо отметить, он не раз отзывался на помощь, помогая проводить добрые акции для разных категорий граждан.

Так же пенсионеры ему очень благодарны за льготную подписку на местную газету. Алексей Валерьевич отзывался на акции для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями (в течении четырех лет он всегда помогал к празднику День матери закупать для этих мамочек подарки), помогал поздравлять юбиляров - заслуженных ветеранов Колымы. В апреле он помог поздравить с юбилеем старожила Севера, уважаемую жительницу Палатки, в прошлом педагога с многолетним стажем Людмилу Ивановну Старикову.

Алексей Ольшевский, гендиректор Колымавзрывпрома поддержал акцию «Зарядись хорошим настроением», организованную волонтерами  для ветеранов Хасынского городского округа


В рамках этой акции «Зарядись хорошим настроением» удалось закупить «долгоиграющие» продуктовые наборы, в которых были чай в больших упаковках, сахар, конфеты('Маска' ,'Левушка', 'Москвичка' и другие хорошие сладости), свежие лимоны, печенье, бакалейные товары, а также праздничные кухонные полотенца, которые всегда пригодятся в быту, а вдобавок и хозяйственное мыло. Вот такой разноплановый набор предназначался каждому. И все это закупали сами волонтеры - ребята из местного отделения 'Молодая гвардия' под руководством ученицы 11 класса школы номер 2 п. Палатка Дианы Зимак совместно с редакцией газеты "Заря Севера".

Кроме того, при вручении продуктовых наборов ветеранам, молодогвардейцы дарили самодельные миниатюрные открыточки в виде сердечек и говорили много добрых пожеланий.

Каждый ветеран остался доволен. Видно было, как начинали широко улыбаться ветераны, как теплели их взгляды.



- Очень приятно за такое неожиданное внимание, - отметила ветеран Севера Лидия Алексеевна Павлова, бывшая жительница Карамкена, чувствую себя на 18 плюс!

-Спасибо за заботу, что не забыли отца моего Василия Григорьевича,-поблагодарил организаторов акции житель Палатки Константин Крымцев, отец которого больше полувека отработал врачом-фтизиатром в районной больнице и недавно вышел на пенсию, живет по своему личному желанию один, отдельно от родных, которые всегда о нем заботятся. Но как важно внимание со стороны!

А у престарелой жительницы Хасына Татьяны Степановны Егоровой и вовсе никого нет. Рада любому вниманию, как и одинокопроживающая Анна Денисовна Ударцева, которой уже больше 90 лет.

Очень благодарила нас и 71- летняя Наталья Григорьевна Гущина, жительница Палатки, которая одна воспитывает внука Эдуарда.
- Это такие приятные минуты, как здорово получать подарки, у меня сердце радуется, спасибо за такое уважение, - говорила Наталья Григорьевна.

Благодарим за организационную помощь директора Хасынского Социального центра Алсу Имаметиновну Кочегура и главного специалиста по охране прав детства администрации Хасынского городского округа Марину Валерияновну Козлову.
Конечно, хотелось бы охватить больше ветеранов, но для этого и должно быть больше общественных инициатив, идущих из сердца тех, кто хочет в этом мире еще больше света и доброты.

Анжела Ударцева. Фото автора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки