Алексей Ольшевский, гендиректор Колымавзрывпрома помог провести поздравительную акцию с продуктовыми наборами для ветеранов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Алексей Ольшевский, гендиректор Колымавзрывпрома помог провести поздравительную акцию с продуктовыми наборами для ветеранов Палатки и Хасына в честь Старого Нового года.

В честь Старого Нового года, который   по давней доброй традиции, почитаемой многими жителями России, принято отмечать с 13 на 14 января, была проведена для ветеранов  поздравительная акция в поселках  Палатка и Хасын. Ее организовали газета "Заря Севера", местное отделение "Молодая гвардия" при содействии Хасынского социального Центра. А спонсором этой замечательной душевной акции со стихами и продуктовыми наборами для 10 ветеранов поселков Палатка и Хасына (категории "дети войны", инвалиды второй группы и одинокопроживающие граждане) выступил генеральный директор Колымавзрывпрома Алексей Ольшевский, который отозвался на проведении такого доброго дела.

- Праздник "Старый Новый год" очень почитаемый многими и особенно представителями старшего поколения. Считается, что эта дата - как завершение всех новогодних праздников и Рождества, как итог всего этого большого праздничного периода, когда все мы настраиваемся на новый год - теперь уже 2022, -говорит руководитель местного отделения "Молодая гвардия" Диана Зимак.

Алексей Ольшевский, гендиректор Колымавзрывпрома помог провести поздравительную акцию с продуктовыми наборами для ветеранов


- Это как прощальный аккорд Нового года, когда с 13 на 14 заведено отмечать Старый Новый год, и кажется всегда, что без этого праздника новый год нормально не начнется. Лично я этот праздник очень люблю, он мне дорог и раньше, в советское время, мы  всегда его весело, шумно отмечали и было здорово. Любил советский народ и работать, а вернее, вкалывать, а если была возможность отдохнуть, то и праздновали разумно! - говорит ветеран Севера с многолетним стажем имеющая   статус "дети войны" Мария  Дудникова. Марии Ивановне 1 января исполнилось 80 лет, родилась она в 1942 году, в период Великой Отечественной войны в Украине, в Харьковской области. Тяжелое было время, но выдюжили и, главное, выжили, как она говорит.

- Неожиданно и до глубины души приятно, что поздравили с новогодними праздниками, - сказала ветеран  Ирина Мефодьевна  Смирнова, она в  Палатке живет с 1957 года! Также имеет большой трудовой стаж.



- Конечно, спасибо! - говорит Станислав Михайлович Морозов, инвалид второй группы, - я вот живу один, совсем не хотел открывать дверь и не открываю никому, кроме соцработника. Но тут в двери постучался такой добрый Старый Новый год,  и я очень рад таким нежданным гостям. Неужели, у нас такая внимательная молодежь растет, что поздравляет поадресно стариков. Ну, молодцы, нет слов! Патриоты растут!  Стихи мне понравились, спасибо молодогвардейцам.

-Хорошо прочли! Настроение сразу повысилось! И за продуктовый набор спасибо - нам, скромным пенсионерам любая помощь важна! - заключил этот ветеран.



Поадресная помощь в рамках этой поздравительной акции "Старый Новый год"  также предназначена для Богдана Тимуровича Токарь, Матрены Михайловны Кононец, Татьяны Степановны Егоровой, Нины Константиновны Головиной, Тамары Васильевны Комковой, Андрея Евгеньевича Гурли и Лидии Сатаровны Лядовой.

Организаторы акции благодарят спонсора акции - генерального директора Колымавзрывпрома Алексея Валерьевича Ольшевского, за его отзывчивость и милосердие! Он уже не раз помогал проводить благотворительные акции в Хасынском городском округе, не отказал и в этот раз, поскольку речь шла о заботе и внимании по отношению к старшему поколению, среди которых есть немало остро нуждающихся граждан. А также спасибо директору Хасынского социального Центра Алсу Имаметиновне Кочегура, которая подготовила список ветеранов, которых и было предложено поздравить.Также спасибо соцработникам данного Центра за их мобильность и неоценимую оперативную помощь.

Анжела Ударцева. Фото автора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки